История убийства! Женщина столкнула мужа со скалы через 8 дней после свадьбы

Всего через несколько дней после праздничного дня Джордан Грэм испугалась секса со своим мужем и написала другу, что у нее «случился нервный срыв».
История убийства! Женщина столкнула мужа со скалы через 8 дней после свадьбы
Jordan Graham

Джордан Грэм всегда мечтала об идеальной свадьбе. Правда, для родных и близких ее отношения с Коди Джонсоном были «блаженными». После свадьбы 29 июня 2013 года друзья Грэм говорили, что она все больше расстраивалась. Причина? По словам источника, близкого к невесте, она боялась секса с мужем. Однажды вечером, всего через восемь дней после свадьбы, Грэм и Джонсон отправились в поход вдоль скалы в Национальном парке Глейшер, США. Грэм вернулась одна, и когда на следующий день Джонсон был объявлен пропавшим без вести, она заявила, что муж гулял с друзьями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

Необычное убийство в США

Джордан Грэм была глубоко религиозной девушкой. Каждую неделю она регулярно посещала баптистскую церковь, которая занимала центральное место в ее жизни: там Грэм рассказывала друзьям о своих мечтах выйти замуж и создать семью. «Я хочу встретить хорошего парня, выйти замуж, иметь детей и быть домохозяйкой», — говорила она близким. Так, однажды Грэм поделился этой мечтой с Коди Джонсоном, общительным 25-летним автолюбителем из Калифорнии. Они встретились на Хэллоуин в 2011 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Друг девушки рассказал журналистам: «Долгое время Коди говорил о том, как он хотел бы иметь хорошую воцерковленную девушку. И именно это характеризует Грэм». Вскоре Джонсон присоединился к церкви Грэм и быстро подружился со всеми в ее кругу. Друзья сказали, что Джонсон, казалось, был абсолютно влюблен в нее. Отношения пары развивались быстро, и в декабре 2012 года Грэм опубликовала в соцсетях фотографию, на которой объявила о своей помолвке с Джонсоном, и они начали планировать свадьбу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пост в соцсети с обручальным кольцом Джордан Грэм /
Пост в соцсети с обручальным кольцом Джордан Грэм /
Jordan Graham
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

29 июня 2013 года Грэм и Джонсон поженились, — правда, друзья заметили, что Грэм немного не в себе. Отмечалось, что друзьям Джонсон всегда казался более заинтересованным в Грэм, чем она в нем. Ее адвокаты позже напишут: якобы свидетели видели, что Грэм «слишком много плакала во время свадьбы и, похоже, не хотела быть там».

Согласно пресс-релизу прокуратуры США, Грэм написала друзьям на следующий день после свадьбы, что у нее «полностью случился нервный срыв» и она сомневается в своем браке. Она написала своим друзьям, задаваясь вопросом: «Какого черта я только что сделала все это». Близкие к паре просто отмахнулись от этого заявления, полагая, что Грэм была обычной невестой, которая нервничала из-за своей свадьбы и нового мужа. Друзья искренне верили, что со временем все наладится. Через восемь дней после свадьбы Коди Джонсон бесследно исчез.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джордан Грэм и ее муж Коди Джонсон. Пара поженилась в 2013 году /
Джордан Грэм и ее муж Коди Джонсон. Пара поженилась в 2013 году /
Jordan Graham
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жена убила мужа

8 июля 2013 года друг и босс Коди Джонсона Кэмерон Фредериксон сообщил о его пропаже после того, как Джонсон не явился на работу. Фредериксон поехал в дом новобрачных, чтобы найти друга, но обнаружил, что дома никого нет. Следователи сразу же заподозрили Джордан Грэм, так как она не сообщила об исчезновении собственного мужа, и начали допрос. Она заявила, что не знает, где находится Джонсон, и что он написал ей за ночь до исчезновения о своих планах пойти на встречу с друзьями. 10 июля Грэм сообщила в полицию, что получила подозрительное электронное письмо от аккаунта carmantony607, подтверждающее смерть ее мужа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На следующий день полиция инициировала обыск в районе Национального парка Глейшер на основании информации, полученной в электронном письме. Грэм участвовала в обыске, но свидетели сказали, что она все время выглядела незаинтересованной и как будто не расстроенной. Проезжая по национальному парку Глейшер, Грэм остановилась на уединенном участке дороги, ведущем к горному склону. Она сказала друзьям и семье, что у нее «просто [было] предчувствие» по поводу этого места. Это место, известное как «Петля», представляет собой опасную 60-метровую скалу с видом на ущелье.

Джордан Грэм идет к зданию суда Миссулы со своими адвокатами /
Джордан Грэм идет к зданию суда Миссулы со своими адвокатами /
Michael Gallacher/Missoulian
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Раскрытие убийства

Грэм перешагнула через ограждение, чтобы рассмотреть ущелье. Взглянув со скалы, она подозвала полицейских, сообщив, что нашла тело. Позже полиция подтвердила, что тело принадлежало Коди Джонсону. 16 июля следователи вызвали Джордан Грэм для еще одного интервью после того, как смотрители парка выразили свою обеспокоенность: и смотрители парка, и полиция полагали, что Грэм знала больше, чем она говорила.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следователи начали с более глубокого изучения электронного письма, о котором сообщила Грэм. В конце концов, им удалось проследить его происхождение до компьютера в доме родителей Грэм. Столкнувшись с еще большим количеством улик, полиции добились признания от Джордан Грэм: она столкнула Джонсона со скалы. «Я просто толкнула... Я не думала о том, где мы были», — сказала она на допросе в полиции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джордан Грэм рассказала, что была несчастна после свадьбы. Отчасти из-за строгого религиозного воспитания Грэм боялась заниматься сексом с Джонсоном. В ночь убийства Джонсона Грэм и ее муж поднялись на «Петлю». Согласно показаниям под присягой, Грэм заявила, что двое начали спорить возле оврага, и когда Джонсон схватил ее за руку, Грэм оттолкнула его обеими руками, в результате чего мужчина споткнулся и упал со скалы. После признания Джордан Грэм арестовали: в конце концов она согласилась на сделку о признании вины в убийстве второй степени. Суд приговорил Грэм к 30 годам лишения свободы с пятилетним сроком наблюдения после ее освобождения. Она все еще остается в заключении в Алабаме, США.