Какие смартфоны излучают сильнее остальных и поглощают ли комнатные растения токсины: главные новости сегодня

Главные новости 29 мая: гаджеты влияют на психическое здоровье детей, а комнатные растения хорошо справляются с поглощением канцерогенных токсинов.
Какие смартфоны излучают сильнее остальных и поглощают ли комнатные растения токсины: главные новости сегодня
Unsplash

Комнатные растения поглощают канцерогенные токсины

Исследователи провели эксперименты с такими комнатными растениями, как эпипремнум золотистый (Epipremnum aureum), сингониум (Syngonium podophyllum) и хлорофитум хохлатый (Chlorophytum comosum). Они выяснили, что эти растения хорошо справляются с очисткой воздуха от токсинов. Наиболее эффективное удаление было продемонстрировано для алканов (97,9%), производных бензола (85,96%) и циклопентана (88,18%), все из которых, как известно, оказывают заметное воздействие на здоровье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дети, начавшие пользоваться гаджетами в слишком раннем возрасте, чаще имеют проблемы с психическим здоровьем

Среди родителей до сих пор ходят споры, во сколько лет лучше всего покупать ребенку первый телефон: кто-то придерживается мнения, что лучше как можно дольше оградить ребенка от виртуального мира, кто-то хочет, чтобы их ребенок шел в ногу со временем. Наконец, нейробиологи из США положили конец этим бесконечным спорам: их новое исследование показало, что чем позже дети начнут пользоваться гаджетами, тем лучше будет их психическое благополучие в будущем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эксперты назвали смартфоны, которые излучают сильнее всего

Федеральная комиссия по связи США (FFC) утверждает, что излучение, исходящее от вашего мобильного телефона, не имеет большого значения. Однако не все эксперты с этим согласны. Они назвали пять моделей с один из самых сильных излучений на рынке: Motorola Edge (1,79 Вт/кг); OnePlus 6T (1,55 Вт/кг); Sony Xperia XA2 Plus (1,41 Вт/кг); Google Pixel 3 XL (1,39 Вт/кг); и Google Pixel 4a (1,37 Вт/кг).

Оказалось, что мозг умеет различать «реальную» дружбу от «фальшивой»

В эпоху соцсетей кажется странным, что до сих пор никто не узнал, как наш мозг реагирует на знаменитостей и блогеров, за которыми мы следим в сети. Ученые из Университета Зигмунда Фрейда наконец-то решили это проверить! Как оказалось, наш мозг по-разному реагирует на имена друзей из реальной жизни и знаменитостей из соцсетей, к которым мы искренне привязаны.