Кому нельзя окрошку: предупреждение врачей!

Окрошка — идеальное блюдо для жаркой поры. Легкое, освежающее и в нем много овощей. Однако некоторым людям стоит опасаться окрошки и ее ингредиентов.
Кому нельзя окрошку: предупреждение врачей!
Kitchen stories
Увы, но окрошка не всегда полезна!
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Диетолог-консультант, заместитель директора АНО НИЦ «Здоровое питание» Алексей Кабанов рассказал вреде любимого «летнего супа» для некоторых людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В чем кроется опасность?

  • В плохо промытой зелени
  • В колбасе
  • В горьких огурцах
  • В сочетании кваса с некоторыми травами
окрошка
Эх, хорошо есть окрошку в жару!
Prepare and nourish

Кабанов сказал, что некоторые ингредиенты лучше исключить из окрошки, если у вас есть проблемы с ЖКТ. Например, квас (продукт брожения), поэтому он может вызвать обострения болезней желудка и кишечника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не стоит добавлять редис и редис. «Терпкий, острый вкус редиса объясняется тем, что в его состав входят эфирные масла. Они имеют множество полезных свойств, но могут спровоцировать повышенное отделение желчи. Это опасно для пациентов с некоторыми заболеваниями печени, в том числе с камнями в желчном пузыре. Резкий выход желчи способен привести к болевому приступу», — говорит врач.

Однако самый вредный компонент окрошки — колбаса.

Продукты переработки мяса противопоказаны при многих хронических заболеваниях. ВОЗ также отмечает, что переработанное мясо входит в список канцерогенов, то есть продуктов, которые увеличивают риск развития злокачественных опухолей.