Тест-проверка когнитивных навыков: сколько скрытых лиц на картинке вы сможете найти за 20 секунд?

Бросьте вызов в первую очередь самому себе: сможете найти все скрытые лица на этой старинной оптической иллюзии в такие сжатые временные сроки?

Наши когнитивные способности с возрастом склонны к изменениям — чаще всего к негативным. Для того, чтобы предотвратить ухудшение памяти, внимательности и прочих навыков, необходимо регулярно тренировать свой мозг. В качестве тренировки могут подойти игры в шахматы, решение кроссвордов, медитации и занятия йогой, общение с людьми разных профессий и интересов, осваивание новых хобби и изучение нового языка, а также решение головоломок. С последним мы как раз можем вам помочь!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На время забудьте обо всех своих делах и заботах и сфокусируйтесь на этом тесте. Сейчас вам предстоит внимательно разглядеть винтажную картинку и попытаться найти на ней скрытые лица. Как много сможете найти за 20 секунд? Засекайте время и приступайте к поискам!

Старинная головоломка на внимательность: найдите все скрытые лица
Соцсети

Визуальные головоломки помогают нам развить пространственное и аналитическое мышление, улучшить внимательность, контроль над своим эмоциональным состоянием и повысить скорость работы своего мозга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итак, 20 секунд уже почти на исходе, сколько скрытых лиц вам удалось найти? Пролистайте страницу вниз, чтобы узнать правильный ответ и сверить с ним свои результаты.

Ноутбук
Unsplash

Правильный ответ:

Всего на картинке скрывалось четыре лица — если повернуть картинку вбок, а потом вовсе перевернуть ее вверх ногами, можно разглядеть их все.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ответ на старинную оптическую иллюзию
Соцсети

А какой ответ получился у вас? Смогли найти все лица за 20 секунд, или вам потребовалось немного больше времени? Делитесь своими результатами в комментариях!