Старинная оптическая иллюзия, которую осилят лишь самые наблюдательные: найдите на картинке шапку мужчины

Если вы сильно устали от работы или домашних дел, отвлекитесь от них всего на одну минуточку и попробуйте решить нашу визуальную головоломку. Это отличный способ отвлечься от суеты и заодно позаботиться о своем здоровье!

Сама идея визуальных головоломок существует уже много веков. Например, в древнем Китае были популярны игры, которые требовали от игрока собрать определенную фигуру из нескольких частей, а также задания с поиском отличий на двух картинках. Люди издавна знали о преимуществах этих видов деятельности: они отлично развивают память, внимательность, логическое, аналитическое, пространственное и критическое мышление, а также помогали понизить уровень стресса и улучшить настроение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вероятно, автор нашей сегодняшней оптической иллюзии вдохновился всеми этими преимуществами головоломок и их богатой историей, что изобразил одного из представителей древнекитайской философии. Но забыл одну очень важную деталь — его головоломной убор. Попробуйте найти его на картинке за 30 секунд.

Старинная оптическаяя иллюзия
Соцсети

Согласно правилам этикета, принятым в Древнем Китае, мужчины всегда должны были носить головной убор. В связи с этим было создано множество различных головных уборов, каждый из которых подходил для определенного возраста и случая. Одну из них художник скрыл на картинке — уже смогли найти ее?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если нет, вернитесь и доведите дело до конца. Сконцентрируйтесь, обратите внимание на каждую деталь на картинке. Смотрите тщательнее! Как только найдете, пролистайте страницу вниз, чтобы свериться с правильным ответом.

Старинное здание в Пекине, Китай
Unsplash

Ответ:

Вот же она — на самом видном месте!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ответ на старинную оптическую иллюзию
Соцсети

Поделитесь в комментариях, получилось ли у вас отвлечься от суеты и справиться с нашим тестом? Сколько секунд у вас ушло на поиски головного убора?