«Пошел к черту!»: основатель Pink Floyd раскритиковал Марка Цукерберга и его Facebook*

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Рок-музыкант и один из основателей группы Pink Floyd Роджер Уотерс не разрешил Марку Цукербергу использовать песню Another Brick in the Wall для рекламы Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
«Пошел к черту!»: основатель Pink Floyd раскритиковал Марка Цукерберга и его Facebook*

Британский музыкант считает Цукерберга «одним из самых властных идиотов в мире»

Основатель Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Марк Цукерберг хотел использовать песню Another Brick in the Wall в рекламном видео, целью которого бы стало продвижение Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) (принадлежит Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)), предложив за это автору приличную сумму денег. Однако Роджер Уотерс оказался очень принципиальным человеком, и даже гонорар не смог изменить его отношение к Цукербергу, поэтому он ответил бизнесмену в весьма грубой форме.

Это послание мне от Марка Цукерберга (пришло сегодня утром) с предложением огромной, гигантской суммы денег. И мой ответ: «Пошёл к чёрту! Да ни за что!». Я говорю об этом только потому, что они представляют собой действующее исподтишка движение, которое пытается захватить власть абсолютно над всем. Так что те из нас, кто обладает хоть какой-то властью... а у меня есть немного власти, по крайней мере в отношении авторских прав на свои песни, и я не буду участвовать в этой чуши, Цукерберг! — заявил Роджер Уотерс.

Уотерс послал Цукерберга после того, как тот предложил ему рекламный контракт.
Уотерс послал Цукерберга после того, как тот предложил ему рекламный контракт.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уотерса также очень удивляет успех Цукерберга, ведь его проект Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) начинался в оценки девушек. «Как ему удалось стать несколько влиятельным?» — задается вопросом Роджер Уотерс – «Он же является одним из самых влиятельных идиотов в мире!»

Такое отношение Уотерса к Цукербергу и его проектам связано с тем, что, по мнению музыканта, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) занимаются цензурой информации, включая материалы борющихся за освобождение Джулиана Ассанжа активистов, к которым относит себя и сам Роджер Уотерс.