Медведица гризли прогулялась по городу с медвежатами. У неё, кстати, есть аккаунты соцсетях и страничка в Википедии!

Полиция в Джексон-Хоул, штат Вайоминг, поделилась видео, на котором видна семейка гризли. Они были замечены во время прогулки по городу.
Медведица гризли прогулялась по городу с медвежатами. У неё, кстати, есть аккаунты соцсетях и страничка в Википедии!

Это семейство медведицы по имени Гризли 399, одной из самых популярных представительниц животного мира в Интернете.

На записи видно пять медведей. Они чинно и мирно идут по ночному городу, бродя по парковке и проезжей части. Тем не менее, несмотря на спокойствие и вроде бы дружелюбный настрой этой компании, они всё-таки привлекли внимание полиции. Правоохранители проводили медведицу и её родственников из города в менее населённое место. Потом они выложили видео с камер видеонаблюдения, подписав его словами: «К нам вчера кое-кто пришёл! Гризли 399 и её медвежата заглянули поздороваться».

Это семейство медведицы по имени Гризли 399, одной из самых популярных представительниц животного мира в Интернете. У неё есть аккаунты в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Twitter, а ещё страничка в англоязычной «Википедии». Гризли 399 родилась в 1996 году в Йеллоустонском парке, а потом была переселена в Гранд-Титон в рамках программы равномерного распределения хищников по природоохранным территориям.

На протяжении всей своей жизни Гризли 399 остаётся в центре внимания биологов. Учёным известно о её 20 потомках: трёх парах тройняшек, двух парах близнецов и двух одиночных медвежатах. Репродуктивные функции удалось проследить только у одной из дочерей 399: медведица под номером 610 стала матерью пяти детёнышей.

Средняя продолжительность жизни у самцов гризли достигает 22 года, у самок – 26 лет. В 21 год Гризли 399 родила двойню, что, по словам экологов, для гризли крайне необычно.