Разыграть друга: сайт, который с вероятностью 50% перенаправит любую ссылку на клип Never Gonna Give You Up Рика Эстли

Рикроллинг — одна из самых старых и уважаемых традиций интернета. Это артефакт из тех времён, когда вся шутка заключалась в том, что кто-то обманом нажимал на какую-то ссылку, где якобы должна была содержаться важная информация. Но вместо неё на экране появлялся клип с ухоженным и опрятным певцом из 80-х, который низким голосом пел Never Gonna Give You Up. Сейчас такой прикол кажется, как минимум, устаревшим.
Разыграть друга: сайт, который с вероятностью 50% перенаправит любую ссылку на клип Never Gonna Give You Up Рика Эстли
скриншот из клипа Rick Astley — Never Gonna Give You Up (Official Music Video)

Суть сайта Rroll.to можно легко резюмировать по его слогану: «Сократите ссылку, зарикролльте своих друзей» (Shorten a link, rickroll your friends).

И всё же! Существование сайта сокращения ссылок для рикроллинга под названием Rroll.to, говорит о том, что ничего ещё не закончено. К тому же, не надо забывать, что у клипа Рика Эстли на песню Never Gonna Give You Up на YouTube огромное количество просмотров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Суть сайта Rroll.to можно легко резюмировать по его слогану: «Сократите ссылку, зарикролльте своих друзей» (Shorten a link, rickroll your friends). Этот сервис позволяет пользователям вводить URL-адрес, принимать или настраивать процент вероятности рикроллинга от 50% по умолчанию до любой другой переменной, а затем получать сокращенную ссылку, которая может в конечном итоге перенаправить на поп-звезду, поющую о любви. А может, и не может — при каждом нажатии на обработанную этим сайтом ссылку вероятность появления известного клипа не теряется.

Однако, чтобы сделать сокращенные ссылки более удобными, сайт обещает не поддерживать вероятность попадания на рикроллинг каждый раз, когда на URL-адрес щёлкают во время одного и того же сеанса. «После того, как кто-то был зарикроллен по определённой ссылке, — поясняется на сайте, — ему больше не грозит клип Рика Эстли по этой же ссылке во время того же сеанса браузера».