McDonald's ввёл норму приготовления картошки фри в Японии

В Японии наблюдается нехватка картошки фри. Посетителей McDonald’s вынудили нормировать её. Так произошло из-за того, что у компании возникли проблемы с доставкой картофеля, вероятно, из-за недавних проблем с наводнением в Канаде. Именно эта страна обычно была транзитным пунктом. Проблема настолько серьёзная, что McDonald’s недавно направил три Боинга 747 с картошкой в ​​Японию, чтобы удовлетворить ее спрос.
McDonald's ввёл норму приготовления картошки фри в Японии

Некоторые, узнав об этих ограничениях, рванули в McDonald’s.

«McDonald’s в Японии временно ограничил продажи среднего и большого картофеля фри в качестве упреждающей меры, чтобы клиенты могли и дальше наслаждаться нашей фирменной картошкой», — говорится в заявлении ресторана быстрого питания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хотя это не совсем острый кризис, учитывая другие проблемы с цепочкой поставок, новости о нехватке всё же вынудили некоторых покупателей поспешить воспользоваться ограниченным предложением компании, которое началось 20 декабря. «Я не планировал есть в McDonald's сегодня, — сказал Сакато Маюми NBC. — Но вскоре я узнал из новостей, что McDonald’s с пятницы в течение недели не будет продавать картофель фри средними и большими порциями. Я пошёл в Мак и съел комплексный обед с большими порциями картофеля фри».

Нормирование означает, что клиенты могли выбрать только один размер заказа — средний — в 3000 точках компании в Японии до 30 декабря. McDonald’s ожидает, что после этого проблема с цепочкой поставок будет решена. Неизвестно, допускается ли заказ нескольких маленьких картошек фри.