Вопрос из ПДД, который по зубам лишь 25% самых опытных водителей: ответите правильно?

Самые трудные вопросы на экзамене ПДД и в жизни связаны с круговым движением. Но на самом деле для правильного их решения нужно знать всего одно правило.
Вопрос из ПДД, который по зубам лишь 25% самых опытных водителей: ответите правильно?
Unsplash
Не торопитесь и будьте внимательны
ВОПРОС 1 ИЗ 1
Сколько водителей тут нарушили правила, если синий не создал помех желтому?
Сколько водителей тут нарушили правила, если синий не создал помех желтому?
Анатолий Николаенко
Анатолий Николаенко 04 Февраля 2022, 14:23
Нарушили два - синий и белый, т.к. покидать перекресток с круговым движением надо из крайней правой полосы, а вот въезжать на такой перекресток можно из любой полосы( пункт 8.5 ПДД)
Максим Федотов
Максим Федотов 04 Февраля 2022, 12:49
На Украине проезд кругового перекрёстка плохо урегулирован правилами. Получается, что правильнее и выгоднее ехать только по внешнему кругу. Тогда зачем внутренние полосы? Например в Италии преимущество имеют автомобили внутренней полосы по отношению к внешней, правило "помеха справа" не действует на круговом перекрёстке. Благодаря этому водители не рискуют заблокировать себя на внутренних кольцах и активно ими пользуются. А в Польше есть дополнительная разметка для заезда и выезда с кругового перекрёстка.
Дмитрий Коробов
Дмитрий Коробов 03 Февраля 2022, 22:50
Какой пункт обязывает зелёного занять крайнюю правую полосу? Насчёт съезда - гайцы закрывают глаза на это, т.к. "он же не перелетел через полосу, значит съехал с крайней правой"
Да Несомненно
Да Несомненно 03 Февраля 2022, 11:41
Да все там нарушили, как минимум все кто с кольца не соблюдают дистанцию а значит это уже точно больше трёх! Значит самый близкий к правильному ответу - все!
Евгений Соколов
Евгений Соколов 03 Февраля 2022, 06:32
Первый белый на внутреннем, и он уступает, два остальных белых - без помех. Третий белый - нарушил - круг главный. Насчёт красного непонятно, на полосу вместе с зелёным? Тогда нарушил.