В Китае олимпийцы будут спать на кроватях с «режимом невесомости» и дистанционным управлением

На играх в Токио не меньше самих соревнований многих заинтересовали кровати спортсменов «из картона». В Китае решили предоставить олимпийцам более удобное и высокотехнологичное место для отдыха.
В Китае олимпийцы будут спать на кроватях с «режимом невесомости» и дистанционным управлением
Getty Images

На прошлых играх под спортсменам был картон, а на этих — оборудованная по последнему слову техники постель

На Олимпиаде 2020 (которая, по факту, была 2021) в Токио организаторы отличились своим подходом к кроватям спортсменов. Их сделали из переработанного картона и многие после этого шутили, что такие ложа очень хрупкие. Их даже называли «антисекс»-кроватями, так как считалось, что на них безопасно спать лишь по одному — якобы таким образом организаторы решили исключить половые контакты между участниками Олимпиады.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, в итоге оказалось, что кровати намного прочнее, чем считалось, и все догадки были опровергнуты. Но из-за шума вокруг кроватей спортсменов в прошлом году, а этот раз внимание журналистов тоже оказалось приковано именно к ним. Репортеры с нетерпением ждали, какой же сюрприз преподнесет нам Китай. И Поднебесная, мягко говоря, удивила.

Американская саночница Саммер Бритчер в видео в своем TikTok, которое набрало более 342 000 просмотров, показала, как выглядят новые олимпийские кровати. Она продемонстрировала, как кроватями можно управлять при помощи пульта и включить режим «нулевой гравитации» или «невесомости». Бьюсь об заклад, вы никогда не слышали о такой функции у кроватей. А она есть. Если верить комментаторам видео, то этот режим уменьшает давление на мышцы и суставы и помогает телу полностью расслабиться. Зависть.

Между тем, не только спортсмены смогут отдохнуть на Олимпиаде: журналистам также был предоставлен доступ в каюты для отдыха, где они могут вздремнуть до часа. Кровати в каютах такие же, как у спортсменов в Олимпийской деревне, и их можно регулировать с помощью пульта дистанционного управления или телефона.