Вставная челюсть возвращена британцу, потерявшему ее в Испании 11 лет назад

Это был 2011 год. Бишоп из Великобритании отдыхал со своими друзьями в средиземноморском курортном городе Бенидорме. Одному из друзей только что исполнилось 50, и все вместе они отмечали это событие.
Вставная челюсть возвращена британцу, потерявшему ее в Испании 11 лет назад

История о вреде алкоголя.

Около 23:00 Бишоп перешёл с пива на сидр — это было решение, которое имело неприятные последствия. Его товарищи вскоре решили отправиться в следующий бар, предложив Бишопу либо допить свою кружку, либо отказаться от полпинты отличного сидра. Он просто разом проглотил его.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этот глоток оказался слишком сильным для его бедного, пустого (если не считать алкоголя) желудка. «Я подумал: "Ой-ой, кажется, кто-то просится обратно", — сказал Бишоп. Он заметил большой мусорный бак рядом с баром и сразу же опорожнил в него содержимое желудка.

Когда Пол с друзьями добрались к следующему месту, один из спутников Бишопа задал ему неожиданный вопрос: «Где твои зубы?»

Его верхних зубных протезов действительно больше не было, из чего Бишоп сделал вывод, что они, должно быть, выскочили у него во время приступа тошноты. «Мы вернулись, но там были сотни бутылок», — сказал пострадавший. Когда на следующее утро друзья снова собрались обыскать бак, мусор уже вывезли.

Бишоп не позволил потере зубов испортить оставшуюся часть поездки. «Я взял свой костюм Элвиса и пообещал своим товарищам, что буду петь, поэтому мне пришлось делать это без зубов, — сказал он. — Всем это показалось забавным». Он заменил зубные протезы по возвращении в Англию и забыл об этом эпизоде. До тех пор, пока в феврале 2022 года потерянная челюсть не появилась в его почтовом ящике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно сопроводительному письму Национального центра биотехнологии Испании, зубные протезы были извлечены агентством по сбору отходов и годами хранились у них в специальном контейнере. Недавно молодой лаборант оттачивал свои навыки ДНК-тестирования различных предметов и наткнулся на них. Затем он разыскал адрес Бишопа через Британский совет в Испании и отправил протез обратно их владельцу.

«Я даже не знал, что нахожусь в базе данных ДНК, но много лет назад я сделал добровольный мазок, так что, должно быть, это мне помогло», — сказал Бишоп, которому сейчас 63 года.

Хотя жемчужно-белые вставные зубы всё ещё в «идеальном состоянии», они больше не подходят для дёсен Бишопа. Но он не собирается выбрасывать их. Вместо этого мужчина подумывает о том, чтобы выставить их в клубе рабочих Сталибриджского района Ридж-Хилл-лейн. Он не то, чтобы известен своими выставками зубных протезов, — Бишоп просто там директор.