Отец так сильно хотел оградить детей от социальных сетей, что оставил без интернета весь город. Что ему грозит?

Мужчине из Франции не нравилось, что его дети слишком много времени проводят в интернете. Поэтому он отключил его... Во всем городе.
Отец так сильно хотел оградить детей от социальных сетей, что оставил без интернета весь город. Что ему грозит?
Pixabay

Новая отрасль культуры и вид спорта

Киберспорт – новое понятие, возникшее в двадцать первом веке. Это вид спорта, в котором люди в командах или поодиночке играют друг против друга в видеоигры. Он даже признается некоторыми странами как полноценный спорт, по нему устраиваются дорогостоящие турниры, а трансляции смотрят миллионы человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Киберспорт — новый вид спорта
Киберспорт — новый вид спорта
freepik.com

Многие родители, слыша про то, что их ребенок собирается заняться киберспортом, начинают сомневаться в правильности выбора такого рода увлечения и начинают прибегать к крайним действиям: запрещают детям играть в компьютер и отключают интернет, не понимая, что это, быть может, дело их жизни. В желании отключить ребенку интернет родители могут пересечь черту. Рассмотрим такие случаи.

Отцу, прибегшему к радикальным мерам, грозит до шести месяцев тюрьмы и крупный штраф

Как сообщает Gizmodo, отец из Франции, чье имя не разглашается, отчаянно пытался всеми способами помешать своим детям проводить слишком много времени в социальных сетях. В итоге он приобрел глушилку для блокировки интернета и включал ее с полуночи до трех часов ночи, чтобы дети откладывали телефоны и ложились спать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Отец, отключивший интернет своим детям, может оказаться в тюрьме на полгода.
Отец, отключивший интернет своим детям, может оказаться в тюрьме на полгода.
freepik.com

К несчастью для отца, глушащее устройство оказалось настолько мощным, чтоб отключало интернет не только в его доме, но и у всего города Мессанж – популярного места отдыха на юго-западе Франции, в 80 километрах от границы с Испанией.

В местную полицию поступили жалобы примерно от 1000 жителей, а поставщик интернет-услуг обратился к властям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полиция использовала радиогониометрическое устройство для обнаружения глушилки и вышли к дому отца. Расследование еще ведется, а мужчине грозит до полугода тюрьмы и штраф в размере 30 000 евро (около 2,5 миллиона рублей).

Подобные глушилки запрещены во Франции (и многих других странах) законом. В России формально нет закона, который бы полностью запрещал использование подавителей сигнала. Однако владелец устройства обязан зарегистрировать его, иначе может попасть по статью 13.4 КоАП РФ.

Существуют менее радикальные способы сократить экранное время для детей. К примеру, найти другие способы развлечь детей, добавьте свободное от технологий время в расписание семьи и не использовать гаджеты на кухне или в гостиной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нашумевшие случаи, когда отец отключил сыну интернет

Отец отключил сыну интернет из-за игры Apex Legends
Отец отключил сыну интернет из-за игры Apex Legends
freepik.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ульяновск, Россия

Похожий случай произошел в Ульяновске. Российский игрок Данил Чечнев под ником «Oldis» играл в популярную игру Apex Legends. И не просто играл – его команда была в шаге от квалификации в финальную часть турнира.

Данил Чечнев высказался по этому поводу в своем аккаунте в Твиттере:

Что ж. Во время моей последней игры отец вырубил мне интернет. Нас тут же убили. Я думал, что разговариваю тихо, но сквозь стены слышно все. Родители не понимают моих интересов...

Данил Чечнев

Дело приобрело большой резонанс в геймерском сообществе. Многие игровые комментаторы, журналисты и стримеры поддержали парня и призвали массово подписываться на его аккаунты.

Родители часто переживают из-за того, что дети тратят много времени на компьютерные игры. Однако призовые только за двадцатое место на этом турнире – 1,5 тыс. долларов. А за первое – 102 тыс. долларов.

Популярный стример Diegosaurus ответил на твит Олдиса, а также предложил поговорить с его родителями:

Мой отец поначалу тоже не понимал меня....Я упорно работал, и когда получил первые деньги – он наконец понял, что я действительно трудился

Канада

Еще один случай произошел в Канаде: профессиональный игрок в Overwatch Стефано Дисальво тоже столкнулся с неодобрением родителей: они отключали интернет, запрещали играть, говоря, что тот тратит свое время впустую. Не имея возможности заниматься любимым делом дома, Стефано искал обходные пути: на уроках на листочке чертил карты и запоминал все ее особенности, придумывал стратегии, затем шел в кафе с бесплатным Wi-Fi, смотрел записи и стримы игроков и применял ранее подготовленные им тактики игры.

Стефано отдалился от родителей, и в их отношениях начались тяжелые времена после такого долгого недопонимания. Более того, он заявил родителям, что после школы не пойдет в университет. Однако через две недели после этого он получил приглашение в киберспортивную команду.

Дисальво отмечает, что рад тому, что родители не понимали его и не давали развиваться. По его словам, именно это и помогло ему пойти своим путем, дало сил. Недавно он рассказал в соцсетях, что родители все-таки поняли его и теперь поддерживают.

Павел Павлов
Павел Павлов 03 Марта 2022, 05:19
Правильный ответ 1. Для проверки решите уравнение 48÷4×12=х разными способами и все.
Лариса М
Лариса М 20 Февраля 2022, 16:38
Сколько двоечников