Рогозин считает, что санкции США придумали люди с «болезнью Альцгеймера»

Дмитрий Рогозин считает, что администрация США ведет себя, как «безответственный геймер».
Рогозин считает, что санкции США придумали люди с «болезнью Альцгеймера»
Сергей Мамонтов, Wikimedia, CC BY-SA 4.0

Заявление Дмитрия Рогозина сразу разлетелось по сети сразу из-за нескольких моментов...

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

«Господа, вы когда санкции планируете, проверяйте тех, кто их генерирует, на предмет болезни Альцгеймера. На всякий случай. Во избежание того, что ваши санкции упадут вам на голову. Причем не только в переносном смысле», — написал глава Роскосмоса в своем Telegram-канале и в Twitter-аккаунте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почему Рогозин считает, что санкции, написаны «больным»?

Само заявление Рогозин так и назвал: «САНКЦИИ АЛЬЦ-ГЕЙМЕРА» (прим. ред.: авторское написание сохранено). Российский политик посчитал, что меры, озвученные президентом Джо Байденом, навредят в первую очередь США, так как они могут «уничтожить сотрудничество на МКС».

«Если заблокируете сотрудничество с нами, кто спасёт МКС от неуправляемого схода с орбиты и падения на территорию США или Европы? Еще есть вариант падения 500-тонной конструкции на Индию и Китай. Вы хотите им угрожать такой перспективой? Над Россией МКС не летает, поэтому все риски — ваши. А вы к ним готовы?», — отметил Рогозин. В конце глава Роскосмоса дал «дружеский совет» и попросил проверить тех, кто составлял пакет акций на предмет болезни.

Как мы уже сообщали ранее, МКС все-таки проходит над территорией России. Например, ранее Роскосмос сам публиковал даты видимости по городам. Поэтому, что именно имел в виду Дмитрий Рогозин, непонятно. 

МКС пролетает над Россией, и это подтверждает даже сам Роскосмос
Роскосмос