Эту цитату Сталина почти никто не знает, но она очень точно говорит о нашей жизни и сегодня: актуально и злободневно

В 1934 году Сталин произнес очень интересные слова, которые, возможно, заложили определенные понятия в нашей культуре. Сможете восстановить их?
Эту цитату Сталина почти никто не знает, но она очень точно говорит о нашей жизни и сегодня: актуально и злободневно
«Не важно, как проголосовали, — важно, ___»
ВОПРОС 1 ИЗ 1
Заполните пропуск:
Назар Копань
Назар Копань 04 Марта 2022, 17:39
Приведённая цитата принадлежит Наполеону III. Лавры Рыбакова не дают покоя?
Игорь Петровский
Игорь Петровский 04 Марта 2022, 16:03
Разве важно, кто и когда сказал это, и в шутку это сказано, или всерьез? Печально, что эта фраза сформулировала определяющий принцип нынешней "демократии"!
Егор Деревенский
Егор Деревенский 04 Марта 2022, 16:15
в данном случае важно. . и так про сталина куча мифов. если молчать то мифы будут множится такими журналистами. а необразованные будут их повторять веря в них.
Сергей Могиканин
Сергей Могиканин 03 Марта 2022, 22:52
Пруфов, что Сталин это говорил, нет. Это как с "его" же фразой "есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы", потом выяснилось, что тот кто это запустил, признался (после того как его прижали), что просто выдумал. Но миф уже по всему миру запустился, что Сталин действительно такое говорил. Вот "кадры решают все" Сталин действительно говорил, что зафиксировано в стенограмме. Только говорил он это в том плане, что нужно развивать кадры для производства: заводов новых настроили - а работать некому.
Егор Деревенский
Егор Деревенский 03 Марта 2022, 22:43
сильно сомневаюсь что это сказал Сталин. . близко по смыслу сказал марк твен.
Rodion Slavutin
Rodion Slavutin 03 Марта 2022, 20:39
1871 год- карикатура на Уильяма Твида. Под урной можно прочитать: «Сила — в подсчётах», а внизу стоит подпись: «Пока я считаю голоса, что вы собираетесь с этим делать?» В 1877 году министр внутренних дел США Закари Чендлер сказал: «Дайте мне Returning Boards (эти чуваки вели подсчет голосов), и мне не будет важно, кто как проголосовал». По поводу приписывания этой фразы Сталину - документальных подтверждений нет (если у вас есть - выложите скан). Есть наговор какого то перебежчика (т.е. предателя) который что то такое опубликовал в мемуарах. Но это не считается. Это тоже самое как я в комменте напишу что «ПопМех» это мудаки. Но вы же не мудаки? Или мудаки? Определитесь там уже.