Как сэкономить свое время: полезные советы по уходу за волосами, которые помогут вам мыть голову реже

Если вы постоянно чувствуете, что ваша голова грязная и ее очень хочется помыть, вы не одиноки. Вот как можно сохранить волосы чистыми дольше.
Как сэкономить свое время: полезные советы по уходу за волосами, которые помогут вам мыть голову реже
unsplash

Если вам надоело мыть голову каждый день, есть несколько способов увеличить интервал между водными процедурами. Вот как справиться с этой проблемой, которая только отнимает время

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Если вы тратите уйму времени каждый день, чтобы помыть голову, мы прекрасно вас понимаем. Неприятно, когда голова постоянно кажется сальной и немытой, из-за чего приходится каждый день устраивать ей водные процедуры. Но несколько простых советов помогут вам увеличить временной промежуток между этими процедурами.

Чтобы не потеряться и всегда быть на связи, читайте нас в Яндекс.Дзене и не забывайте подписаться на нас в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках!

Выбирайте правильный шампунь

Если шампунь содержит сульфаты, он может высушить кожу головы. По этой причине попробуйте мыть волосы шампунем без сульфатов. Такое средство поможет мягко очистить волосы, не удаляя необходимые для этого масла. Силиконовые масла делают локоны грязными, жирными и отягощенными. Если вы внимательно почитаете состав шампуней, то увидите в них такие силиконовые масла:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Диметикон
  • Циклометикон
  • Амодиметикон

Старайтесь не покупать продукты с ингредиентами, оканчивающимися на «-тикон».

Сушите волосы «естественно»

Это может быть удивительно, но использование фенов и других устройств для сушки волос может вызвать активацию потовых желез. Отложите эти устройства, чтобы уменьшить выработку сала в волосах. Вместо этого выберите сушку на воздухе. Это поможет увеличить время между мытьем головы и избежать теплового повреждения.

Попробуйте яблочный уксус

Попробуйте включить в свой уход за волосами полоскание яблочным уксусом раз в несколько дней. Эта процедура помогает удалить жир с волос, сбалансировать рН кожи головы и сделать волосы более послушными. Вот как провести эту процедуру правильно:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  1. Добавьте 2-4 столовые ложки яблочного уксуса в 500 мл воды
  2. Вымойте волосы, используя шампунь и кондиционер.
  3. Нанесите смесь на волосы равномерно, втирая в кожу головы.
  4. Подождите пару минут и смойте.

Почистите расческу

Масла, средства для укладки и просто грязь на вашей расческе могут сделать ваши волосы жирными сразу после того, как вы их помыли и расчесали. Очистите расчески, используя немного шампуня или мягкого мыла. Это удалит жир и другую грязь. Регулярно удаляйте волосы из расчесок, чтобы они не загрязняли вашу чистую голову.