Как отбелить зубы натуральными средствами в домашних условиях

Обычной пастой и зубной щеткой не добиться такой белизны зубов, как у героев кино. Но и ходить к стоматологу на отбеливание не обязательно, когда есть несколько народных средств.
Как отбелить зубы натуральными средствами в домашних условиях

Если вы планируете заменить профессиональную чистку или отбеливание у стоматолога какими-либо «народными» методами, то вот почему этого делать не стоит

Сразу оговоримся, что профессиональное отбеливание действительно более эффективно и безопасно для ваших зубов, чем самостоятельные попытки. Но если вы все же решили избежать визита к стоматологу и сделать свою улыбку белоснежной самостоятельно, помните, что чрезмерное усердие в этом занятии может привести к истончению эмали, поэтому будьте аккуратны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как отбелить зубы в домашних условиях

Вы можете увидеть в интернете много способов естественного отбеливания зубов, но большинство из них не имеет научных доказательств. Что еще хуже, некоторые методы могут принести больше вреда, чем пользы. Наши зубы состоят из трех слоев: эмали, дентина и пульпы. Средний слой, дентин, желтый. Если эмаль тонкая, слой дентина может проглядывать через нее и зубы будут казаться желтыми. В таком случае никакого отбеливания самостоятельно проводить не стоит — лучше обратиться за консультацией к стоматологу.

Если вы хотите отбелить зубы естественным путем, вам нужно понять, почему зубы обесцвечиваются. По данным Американской стоматологической ассоциации, существуют внутренние и внешние факторы, которые влияют на внешний вид зубов. К внутренним факторам относятся ваш возраст и состояние здоровья, которые изменяют цвет зубов. В этом случае стоматологу необходимо будет назначить отбеливание специальным средством для изменения цвета. Тем не менее, если на желтизну зуба влияют внешние факторы или на нем имеются пятна, изменения в образе жизни могут улучшить внешний вид ваших зубов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы сохранить белоснежный цвет зубов, откажитесь от всего, что содержит сильные красители, например, чая, кофе, красного вина, куркумы, различных специй и томатных соусов. Но если отказаться не вариант, вы можете попробовать употреблять некоторые продукты через соломинку, чтобы они не попадали на зубы.

На самом деле безопасного и действенного метода отбеливания в домашних условиях не существует. Врачи не рекомендуют использовать ни пищевую соду, ни масло, ни активированный уголь или какой-либо другой агент для отбеливания. Лучше всего чистить зубы по 2 раза в день щеткой с самой низкой жесткостью и не сильно давить на нее при этом — тогда вы сможете удалить налет, не повредив эмаль.