Советы родителям: как вырастить ребенка успешным человеком

Каждый хочет, чтобы его ребенок стал успешным, достиг своих целей и желаний. Но как правильно помочь ему в этом?
Советы родителям: как вырастить ребенка успешным человеком
Unsplash

Не стоит мучить ребенка кучей правил! Достаточно придерживаться этих пяти стратегий

Ученые выделяют пять стратегий, которые действительно сказываются на дальнейшем поведении ребенка. Эти методы помогут вам очень лояльно подтолкнуть малыша на путь успеха!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выделите ребенку обязанности по дому

Исследователи из Университета Ла-Троб в Австралии узнали, как домашние дела влияют на развитие рабочей памяти ребенка. Они разделили обязанности по дому на три категории: уход за собой, уход за другими людьми и уход за домашними животными. Исследования показали, что дети, которые занимались не только заботой о себе, но и другими домашними делами, с большей вероятностью демонстрировали лучшие академические показатели и навыки решения проблем. А вот хлопоты по уходу за домашними животными никак не повлияли на дальнейшее развитие детей.

Учите ребенка вежливости

Одна работа рассматривала такие слова, как «пожалуйста», «спасибо» и «добро пожаловать». Обучение детей говорить «пожалуйста», когда они просят о чем-то, может укрепить их склонность к вежливости, что делает их более уверенными, когда они становятся старше. Слово «спасибо» привычно поощряет благодарность, что стимулирует счастье и облегчает преодоление стресса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не забывайте про эмоциональный интеллект

Как воспитывать ребенка
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам психологов Рэйчел Кац и Хелен Шве Хадани, у детей, которые развивают эмоциональный интеллект, также «больше шансов получить высшее образование, хорошую работу и просто быть счастливыми».

Есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы развить эмоциональный интеллект, но в первую очередь всегда спрашивайте ребенка о его идеях и старайтесь не судить. И помните, что дети — это дети. Часто несправедливо ожидать, что они будут реагировать на вещи так, как реагировали бы взрослые.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не запрещайте видеоигры

Некоторые исследования показывают, что дети, которые проводят за играми больше среднего времени, в конечном итоге имеют более высокий IQ, чем те, кто проводят свое экранное время за просмотром видео или просмотром социальных сетей.

Современные дети в среднем проводят огромное количество времени, прикованные к экранам. Однако ученые говорят, что работа и использование девайса (например, игры) несет пользу, а вот простой просмотр контента нет.

Помогите ребенку разобраться в увлечениях

Помогите ребенку разобраться с хобби
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ученые определили, что страсть (хобби, развивающие секции, увлечения) является более важным фактором будущего успеха, нежели дисциплина или логические задачи. «Для людей, которые являются лучшими из лучших в своей области, страсть является абсолютно самым важным фактором. Это важнейший ключ к успеху», — написали авторы работы.

Поэтому позвольте детям исследовать разные вещи, чтобы определить те, которые им действительно нравятся.