Мужчина просто заказал моллюсков в ресторане, но то, что ему принесли шокировало многих

Выездной ужин со своей семьей — это всегда приключение, но как мало людей в конце действительно находят клад с сокровищем. А вот жителю американской провинции Скотту очень повезло, но все благодарности стоит передать компании-поставщику моллюсков.
Мужчина просто заказал моллюсков в ресторане, но то, что ему принесли шокировало многих
COURTESY/SCOTT OVERLAND

Удавалось ли вам найти что-то необычное в еде из ресторана? Расскажите в комментариях!

Житель США Скотт Оверленд из Фениксвилля, Пенсильвания, вместе со своей семьей во время ужина в пляжном заведении Salt Air, штат Делавэр, обнаружил редкую жемчужину — она была фиолетового цвета. Скотт отмечает, что ранее он чуть не отправил обратно закуску из моллюсков, потому что на кухне забыли убрать гарнир из сладкого перца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
COURTESY/SCOTT OVERLAND

Находка меж зубов

Семья Оверлендов заказала венусы — это двустворчатые моллюски, которые обитают в Атлантическом и Северном Ледовитом океанах.

«Я ел и внезапно наткнулся на нечто твердое. Сначала показалось, это ракушка или что-то в этом роде, — рассказывает Оверленд. — Но потом мы всей семьей увидели эту маленькую фиолетовую штуку. Моя жена подумала, что это бусинка или маленькая конфета».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оверленды так же подозревали, что это мог быть кусочек хлеба, который повар случайно уронил в блюдо. «Мы вытащили телефоны и начали гуглить, так как никто из нас не знал, что моллюски дают жемчуг; мы думали, что они получаются только из устриц», — говорит Оверленд.

«Мы к тому же никогда раньше не видели пурпурных жемчужин. Как оказалось, моллюски действительно дают жемчуг. Мы нашли изделия с широким диапазоном значений — от 600 до 16 000 долларов».

COURTESY/SCOTT OVERLAND

Хорошие поставщики

Компания по добыче моллюсков (в пятом поколении), поставлявшая моллюсков в Salt Air Kitchen & Bar, где сидела семья Оверлендов, ежегодно добывает 60–80 миллионов моллюсков в Чесапикском заливе. Ее пресс-секретарь Тим Парсонс рассказывает - «У нас были ребята, которые работали в компании долгое время, более 20 лет, и у них было две или три жемчужины».