Частичная мобилизация в России: какие льготы получат мобилизованные

Согласно указу Президента РФ от 21 сентября «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» под призыв попадут отслужившие в армии, имеющие военно-учетную специальность и опыт в боевых действиях. Всем мобилизованным буду гарантированы льготы.
Частичная мобилизация в России: какие льготы получат мобилизованные
kremlin.ru

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что мобилизованные получат те же льготы, что и участники спецоперации. Призванные по объявленной частичной мобилизации получат доступ к налоговым и медицинским льготам, к бесплатному получению дополнительного профессионального образования и ежемесячную доплату к пенсии.

Валентина Матвиенко подчеркнула:
widget-interest

«Мы продолжим делать все, чтобы поддержать тех, кто участвует в спецоперации, а также их родных и близких. Они должны чувствовать безусловную заботу государства».

Сам президент Владимир Путин во время обращения к нации пообещал, что те, кого призовут по мобилизации, получат статус, выплаты и социальные гарантии военнослужащих по контракту.

Матвиенко также добавила, что по поручению главы государства сейчас обсуждаются поправки об обеспечении трудовых гарантий для военнослужащих.