Как нужно вести себя в армии? Это полезно знать

К сожалению или к счастью, но история показывает, что люди часто вынуждены оказаться в армейских рядах. Так, чтобы человек не стал изгоем в новой социальной сфере, стоит знать несколько базовых правил.
Как нужно вести себя в армии? Это полезно знать
unsplash.com

А вы хотели бы попасть в армию? Расскажите в комментариях!

Почти у каждой страны первого, второго и третьего мира есть своя армия, а значит, десятки и сотни тысяч человек будут вынуждены оказаться в новом, порой непривычном, социуме с военной эстетикой и военными законами. Для всех тех, кого призвали, или кто сам решил стать военнослужащим, есть несколько базовых фактов, которые следует знать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
unsplash.com

Правила поведения в армии

1. Не держитесь за старое

Если непосредственный начальник говорит вам сделать некое действие, которое противоречит всему, чему вы научились, например, во время КМБ (курс молодого бойца), — лучше просто кивайте головой и делайте то, что говорят. Теоретические знания — это хорошо, но они действительно могут противоречить практике и действиям в полях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. Знайте базовые правила поведения

Мямлить и отвечать неуверенно в армии — не очень приемлемо. Общаться с вышестоящим руководством следует точно, строго и только по делу. Зазубрите ответы — «Так точно» и «Никак нет». При обращении к вашему товарищу/другу в присутствии начальника — необходимо спросить разрешение: «Товарищ полковник. Разрешите обратиться к капитану [имя]». Обязательно узнайте как можно больше правил поведения.

unsplash.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3. Держите ухо востро

Военный социум не отменяет антропологии: любая социальная сфера состоит из простых людей со свойственными им качествами — любопытность, злобность, подозрительность и так далее. Вы быстро поймете, что военные не обделены слухами.

К сожалению, слухи могут быть ошибочными и даже смертельно опасными для морального духа. Поскольку вы не знаете правды, то не стоит распространять слухи. Что бы вы ни делали, не позволяйте вскружить вам голову, однако держите ухо востро, ведь информация и время — главные ценности в любом обществе.

unsplash.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4. Знайте социум

В армии (большинства стран) нет места для проявления индивидуальности. Вы находитесь в команде — и ее индивидуальность является основной. Вы узнаете из КМБ, что существовать придется с людьми разного происхождения и из различных культур. Не забывайте об этом.

Не будьте одиночкой и старайтесь сопротивляться искушению общаться только с такими же как вы. Также помните, что вам не обязательно нравиться всем (и вы не будете), но вы должны найти способ работать с ними.