Над США были замечены огненные метеоры: видео

Сразу в нескольких штатах люди стали очевидцами пламенных космических тел, которые оставляли на горизонте огненные росчерки.
Над США были замечены огненные метеоры: видео
Youtube

Вот уж воистину, будет что рассказать внукам!

НАСА подтвердило, что в пятницу в разных частях Соединенных Штатов было замечено по крайней мере пять метеоров в виде «огненных шаров», но тот, который привлек внимание большинства людей, пролетел над штатом Тар Хил (другое название Северной Каролины), где об увиденном сообщили по меньшей мере 80 человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Анализ этих отчетов показывает, что метеор скользил по небу над побережьем Северной Каролины, становясь видимым на высоте 60 км над океаном у лагеря Лежен, двигаясь на северо-восток со скоростью 50 000 километров в час», — пишет служба NASA Meteor Watch. «Он распался примерно в 35 километрах над городом Морхед-Сити, пройдя через верхние слои атмосферы Земли».

На одном черно-белом видео этого события, сделанном, по-видимому, с крыльца жилого дома, отчетливо видно, как яркий метеор взрывается пламенным сгустком, устремляясь к горизонту:

Нажми и смотри

Цветное видео, снятое с видеорегистратора водителя, показывает тот же огненный шар под другим углом:

Нажми и смотри

По данным Американского метеорного общества, 161 человек сообщил, что видел огненный шар в пятницу вечером в пяти разных штатах: Северная Каролина, Мэриленд, Южная Каролина, Вирджиния и Западная Вирджиния.

SergA
SergA 29 Сентября 2021, 21:21
"161 человек сообщил" 161 человек в единственном числе...