Мастер маскировки: попробуйте найти питона на фотографии! Справятся только самые внимательные!

Питоны не только одни из самых опасных млекопитающих, но также прекрасные невидимки. Чтобы заметить этих чешуйчатых, нужно иметь очень хорошее зрение и быть особенно внимательным. Однако не все с этим справляются. Сейчас мы проверим, сможете ли вы одолеть задачку и доказать себе, что вы самый наблюдательный?! Вам необходимо найти питона, не присматриваясь к фото. Получилось?
Мастер маскировки: попробуйте найти питона на фотографии! Справятся только самые внимательные!
pixabay
Победит сильнейший... Ну, или хотя бы тот, у кого самое острое зрение!
ВОПРОС 1 ИЗ 1
Где спрятался питон на фото?

Как выглядит питон?

Питоны – это самые большие рептилии в мире, родственники анаконд и удавов. Они живут в болотистых местах Южной Азии, тропической Африке и Австралии, которые включают в себя сотню подвидов с различным окрасом. Сам по себе питон выглядит довольно необычно. Появление уникальных расцветок связано с особенностями родных географических регионов обитания змей. Питоны известны как змеи очень крупных размеров, достигающие 10 метров. Они имеют некоторые анатомические особенности, которые отличают их от других чешуйчатых: наличие двух легких (у большинства змей отсутствует левое легкое), на предчелюстных костях растут зубы, наличие надглазничной кости. Также у питонов есть четыре ряда изогнутых назад зубов на верхнечелюстной кости и два ряда зубов на нижней челюсти, которые они используют для захвата, удержания и перемещения добычи в пищевод.

Данное семейство неядовитых змей обитает как на деревьях, так и на земле. Однако большую часть своего времени они проводят на различных ветвях. Вообще, питона очень сложно найти в живой природе, он прекрасно маскируется, а некоторые виды вовсе сливаются с листвой и песком.