От шпильки до дома: как женщина с заколкой для волос получила целый дом путем череды обменов

30-летняя американка стала счастливым домовладельцем благодаря всего одной шпильке для волос. Вот, как ей это удалось.
От шпильки до дома: как женщина с заколкой для волос получила целый дом путем череды обменов
TradeMeProject / TikTok

Американка начала меняться вещами и спустя 18 месяцев получила дом

Как сообщает Interesting Engineering, необычная история началась в мае прошлого года, когда женщина по имени Деми Скиппер (Demi Skipper) во время изоляции наткнулась на выступление Кайла Макдональда на TED Talk. Мужчина рассказывал о том, как однажды за год выменял скрепку на дом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

История вдохновила женщину, и она решила сделать тоже самое, только со шпилькой для волос.

Назвав свой проект Trade Me, Скиппер документировала каждую сделку обмена через личные аккаунты в TikTok и Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Всего она совершила 28 сделок на таких площадках, как Craigslist, eBay и Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

В ее руках побывали такие вещи, как дешевые сережки, набор стаканов, пылесос, тренажер Peloton и игровая консоль Xbox. В конце серии обменов – спустя 18 месяцев – женщина добралась до бриллиантового ожерелья, автомобиля, трейлера и, в конце концов, полноценного дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь у Скиппер есть ключи от небольшого, но уютного домика с садом недалеко от города Нашвилл в штате Теннесси.

«Было так много негативных людей, которые говорили, что это невозможно. Я была готова делать это в течение пяти лет, если этого потребовалось бы для получения дома. Я просыпаюсь и думаю: "Это реально?" У меня есть дом. Я обменял его на заколку для волос!» – сказал Скиппер The Guardian.

Сейчас Скиппер планирует с мужем переезд в новый дом. Но задерживаться она там не собирается.

«Я отремонтирую дом и передам его тому, кому он действительно нужен, в обмен на шпильку для волос. Оттуда я начну все сначала», – сказала женщина.