Что такое глабелла и почему у человека срастаются брови? Интересный факт, о котором вы и не догадывались

Наши тела состоят из различных частей, которые легко соединяются вместе, чтобы помочь нам выполнять повседневные функции. Некоторые из них, например, сердце и легкие, могут иметь больший вес, чем другие, хотя мы все можем согласиться с тем, что каждая часть тела важна по-своему. В данной статье вы узнаете, что такое глабелла.
Что такое глабелла и почему у человека срастаются брови? Интересный факт, о котором вы и не догадывались
pixabay

С латыни глабелла переводится как «безволосый, гладкий». В некоторых источниках так ошибочно называют сросшиеся брови. На самом же деле в краниометрии (науке, которая измеряет череп человека) это участок кожи между бровями и над носом. Термин также относится к основной кости, которая слегка вдавлена и соединяет два надбровных выступа. Отметим, что глабелла является самой передней точкой лобной кости на средней линии черепа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И если вы думаете, что вам эта информация вообще никак не пригодится в жизни, то имейте в виду — если слегка ущипнуть это место и кожа на нем не разгладится, у вас явный признак обезвоживания. При высвобождении глабелла обезвоженного пациента имеет тенденцию оставаться вытянутой, а не возвращаться к своей нормальной форме.