Эффектные кондоминиумы-близнецы в Майами: дизайн будущего

Zaha Hadid Architects (ZHA) спроектировала привлекательный роскошный кондоминиум, который планируется построить в Майами, штат Флорида. Проект будет иметь изогнутый фасад и будет разделен на два здания, соединенных бассейном со стеклянным дном на крыше, что позволит горожанам переплывать из одного в другое.
Эффектные кондоминиумы-близнецы в Майами: дизайн будущего
Damac/ZHA

Здание 8777 Collins Avenue на самом деле немного сложнее, чем кажется, потому что ZHA, как ни странно, разработала два возможных проекта. Тем не менее, они оба очень похожи, и основное отличие состоит в том, что один будет иметь наклонный внешний вид, а другой — более однородную форму. Первый вариант мы покажем вам чуть ниже, а на второй можете полюбоваться на фото вверху.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Альтернативный дизайн
Альтернативный дизайн
Damac/ZHA

Как уже упоминалось, кондоминиум будет разделен на два отдельно стоящих здания-близнеца, каждое из которых будет иметь сложный внешний вид с плавными изгибами фасада, призванными отсылать к приливам и отливам близлежащего океана. У такого подхода есть и функциональная сторона: он позволяет создавать балконные зоны и помогать обеспечивать конфиденциальность между жилыми домами и их соседями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Две структуры будут соединены мостиками, а также бассейном со стеклянным дном, который должен лучше подходить для благоухающего Майами. Внутри каждое здание будет иметь в общей сложности 12 этажей, а большая часть площади будет отдана под 57 резиденций разного размера.

«Наши проекты максимизируют виды и естественное освещение в кондоминиумах по крайней мере с трех сторон, — пояснил разработчик проекта Damac International. — Кондоминиумы будут плавно перетекать из помещения на улицу с большими балконами, расширяющими внутреннее жилое пространство, используя погоду Майами и океанский бриз. Здания площадью примерно от 370 до 1400 кв. м предоставят жителям разнообразные общественные удобства: например, 30-метровый бассейн на крыше, соединяющий атриум между северной и южной частями здания с прямым видом на центр города, а также 22-метровый крытый бассейн для упражнений».