Red Bull построит фантастический гиперкар стоимостью $6 миллионов, похожий на болиды Формулы-1

Red Bull известна своими масштабными и поражающими воображение проектами. Теперь компания может стать еще и производителем мощнейших гоночных авто.
Red Bull построит фантастический гиперкар стоимостью $6 миллионов, похожий на болиды Формулы-1

Новый сверхмощный авто обещает быть просто потрясающим. К сожалению, пока о его характеристиках нам мало что известно

Red Bull Advanced Technologies объявила о своих планах представить гиперкар RB17 во вторник, хотя никакой информации о его технических характеристиках компания не озвучивала. Несмотря на это, мы знаем, что авто будет оснащено гибридным двигателем V8 мощностью более 1100 л.с. и будет иметь корпус из карбонового композита. Red Bull заявляет, что RB17, оптимизированный для работы на трассе, будет оснащен самым передовым пакетом гоночных опций из всех серийных автомобилей на планете.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автомобиль, который окрыляет

Созданный под руководством технического директора Red Bull Racing Эдриана Ньюи, автомобиль будет спроектирован и собран собственными силами в технологическом кампусе компании в Милтон-Кинсе, Великобритания, и выпущен ограниченным тиражом в 50 экземпляров.

По словам создателей гиперкара, RB17 объединяет все знания о создании болидов «Формулы-1», выигрывающих чемпионаты. Все эти гоночные опции будут включены в пакет, который обеспечивает экстремальный уровень производительности в двухместном сверхмощном автомобиле. К сожалению, оценить резвость этой машины мы пока не можем — технические характеристики модели держатся в тайне. Но цена новой «игрушки для богатых» уже известна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоимость RB17 начинается с 6 миллионов долларов США (300 миллионов рублей по курсу на 30 июня 2022 года), и все 50 владельцев авто также получат доступ к симуляторам Red Bull Racing, которые позволяют пройти гоночную трассу на болидах Формулы-1, находясь при этом в безопасном помещении. Владельцы болидов также получат постоянное гарантийное обслуживание и индивидуальную техническую поддержку своего авто, адаптированную под профиль вождения каждого.