McLaren Solus GT: вот как выглядит гиперкар из ваших фантазий

Это настоящий гоночный автомобиль будущего. И дело не только в его футуристичном дизайне.
McLaren Solus GT: вот как выглядит гиперкар из ваших фантазий

Один из немногих примеров того, как из игры автомобиль переходить в реальность. Это потрясающе!

McLaren Solus GT — это одноместный гиперкар, сделанный по мотивам автомобиля из игры Gran Turismo. И это не просто красивые рендеры — автомобили уже созданы и обрели своих владельцев. Как часто бывает с авто такого уровня, они создавались индивидуально под каждого клиента в рамках лимитированной серии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как выглядит McLaren Solus GT

McLaren спроектировала Solus GT таким образом, чтобы он был легким и аэродинамически эффективным. Двигатель авто интегрирован в шасси — впервые McLaren сделал это для мелкосерийного автомобиля. Распространенная в конструкции гоночных автомобилей, такая конструкция снижает вес, устраняя необходимость в дополнительных конструкциях шасси или подрамниках за монококом из углеродного волокна.

Автомобиль оснащен воздухозаборником в спортивном стиле над кабиной пилота, который подает холодный воздух в двигатель. Фиксированное заднее антикрыло обеспечивает более 1200 кг прижимной силы, гарантируя, что автомобиль сможет остаться на стабильной траектории, поворачивая на трехзначных скоростях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Solus GT также может похвастаться 3D-печатными титановыми компонентами кабины и дугой безопасности, которые уменьшают вес автомобиля. Из сплавов титана и магния сделаны и части 7-ступенчатой секвентальной коробки, работающей в паре с 5,2-литровым атмосферником V10. Он выдает 840 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента.