Астрономические суммы: 8 самых дорогих автомобилей мира

Перед тем, как читать дальше, подумайте: какую цену для такой вещи, как легковой автомобиль, вы бы сочли полным абсурдом? А теперь проверьте свои ощущения, пролистав нашу подборку десяти самых дорогих машин мира.
Астрономические суммы: 8 самых дорогих автомобилей мира
Motor1 / Rolls-Royce

Я пишу о гиперкарах уже больше десяти лет. Несмотря на это, заоблачная цена отдельных экземпляров ставит меня в тупик. За что такие деньги?!

В мире есть несколько сотен автомобилей, цена которых превышает $1 миллион. Некоторые из них выпускаются серийно, хотя и в очень небольших количествах. Не так давно наши коллеги из Motor1 собрали 50 самых дорогих автомобилей мира. Листая полную подборку, начинаешь скучать, поэтому давайте ограничимся 8 моделями с ну самыми космическими ценами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Замечу еще, что в подборку включены только новые автомобили по стоимости, которую первый владелец заплатил автопроизводителю. Аукционные цены на уникальные ретрокары могут быть еще выше.

Итак, $28 миллионов — много это или мало? Например, за такую цену можно купить несколько десятков пожарных «Камазов». Судите сами.