Lamborghini делает мёд на своём автозаводе. Главный вопрос — зачем?

Баночка на фото ниже с логотипом Lambo – не фейк, не фотомонтаж и не китайская подделка. Итальянский производитель суперкаров действительно производит мёд на своём автозаводе и упаковывает в такие красивые баночки. Но вам его не удастся попробовать, даже если вы – клиент марки.
Lamborghini делает мёд на своём автозаводе. Главный вопрос — зачем?
Motor1

Не знаю, как у вас, а у меня море вопросов и пока ответ я смог найти лишь на часть.

Нет, мёд не используется в техпроцессах и не входит в состав инновационные виды резины, полимеров или интерьерных материалов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нет, мёд не продаётся в шоурумах марки.

Нет, он не раздаётся нуждающимся и не продаётся на благотворительных аукционах.

Нет, Lamborghini не производит фирменную линию косметики с медовым флейвором.

Да, всё дело в пчёлах.

А точнее, в стратегии устойчивого развития (sustainable development), которая теперь есть у каждого уважающего себя автопроизводителя. В её рамках многие компнаии превращают территорию автозаводов в живую экосистему. А какая экосистема без пчёл?

Вот и Lamborghini организовала пасеку на 600 000 пчёл в заводском парке, на которой ежегодно производится 400 кг мёда – полагаем, такого же восхитительного, как её суперкары. Этот мёд на Рождество дарят сотрудникам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пчёл завели и другие марки

Самая большая пасека, найденная моими коллегами из Motor1, оказалась у Porsche. Её недавно расширили, так что теперь на ней живут 3 миллиона жёлто-чёрных насекомых. Стоит ли удивляться, что мёд от Porsche называется Turbienchen. Его продают во внутризаводском магазинчике.

В Великобритании как минимум две марки держат медовое производство, Bentley и Rolls-Royce. Последняя в прошлом году призвала сотрудников стать волонтёрами-пасечниками.

«Автоваз», «Камаз», ГАЗ и УАЗ, а как у вас с мёдом?