Первый автомобиль Джонни Деппа: с этим старым рыдваном актер не расстается уже 30 лет. Но вы только посмотрите на него!

В коллекции звезды есть роллс-ройсы, майбахи, линкольны и кадиллаки, но в уголке его гаража стоит старенькое купе, на котором он когда-то приехал покорять Голливуд и, говорят, жил в нем, когда нечем было платить за жилье. Что это – любовь на всю жизнь, ностальгия или деловой расчет?
Первый автомобиль Джонни Деппа: с этим старым рыдваном актер не расстается уже 30 лет. Но вы только посмотрите на него!
Harald Krichel / Wikipedia

Больше всего актер любит, по-видимому, купе Rolls-Royce Wraith.

Также в его коллекции минивэн Mercedes-Benz V-Class, который подбрасывает его в аэропорт к личному бизнес-джету, Range Rover, кабриолет Mercedes-Maybach S650, Lincoln Navigator, Porsche 911 993 Carrera, Cadillac Escalade и BMW 7 Series.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При всей их роскоши, эти машины занудны как школьный журнал посещаемости. Про них и писать-то нечего, кроме как перечислять цифры спецификаций и длинные списки всех фишек.

Две машины выделяются из этого ряда. Одна из них – коллекционный Chevrolet Corvette 1959 года, подаренный ему режиссёром The Rum Diary в награду за фанатически упорную работу. Культовая вещь, о которой Techinsider рассказывал ранее.

Первый автомобиль актёра

Chevrolet Nova ‘69
Chevrolet Nova ‘69
GM Authority
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В девяностых, впрочем, он таким не был. Это была просто авторухлядь, купить которую в Штатах можно за несколько сотен баксов. Именно такой был нужен молодому Деппу. Он использовал машину не только для передвижения, но и спал в ней, когда не хватало денег на жильё.

На «чеви» он не появлялся на публике уже много лет, однако и сведений о том, что он продал машину, тоже нет. Может быть, он держит её из ностальгии. А может быть, понимает, что машина, сыгравшая такую роль в его биографии, уйдет с молотка за чумовую сумму. И эта сумма с годами станет ещё неприличней.