В Россию привезут Tank! Great Wall поставит в Россию серьёзные внедорожники

Китайский производитель джипов осчастливил россиян, расстроенных потерей любимых «прадиков» и трехсотых «крузаков».
В Россию привезут Tank! Great Wall поставит в Россию серьёзные внедорожники
Great Wall Motor

Уже в ноябре Great Wall привезёт в Россию машины суббренда Tank.

По размерам и техническим характеристикам они довольно похожи на линейку Toyota Land Cruiser. Great Wall представит две модели, Tank 300 и Tank 500. Это люкс-внедорожники, сочетающие хорошую проходимость и премиум-опции. Сиденья топовой версии Tank 300 могут быть отделаны мягкой кожей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гамма моторов состоит из базового мотора объёмом 2 л с турбонаддувом мощностью 220 л. с. и крутящим моментом 387 Нм. Более мощный 3-литровый двигатель развивает 299 л. с. Машины комплектуются 8- и 9-скоростными трансмиссиями с гидротрансформатором, способными передавать крутящий момент до 750 Нм. Это говорит о хороших буксировочных способностях.

GWM Tank
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Настоящий Tank

Внедорожные параметры тоже впечатляют. Есть полный набор дифференциалов с электронным управлением, причём при пробуксовке водитель может одной кнопкой заблокировать любой дифференциал.

В салоне правит роскошь. Сенсорные экраны есть и для переднего, и для заднего ряда сидений. Есть панорамная крыша, кресла с массажем и вентиляцией, а при вождении по асфальту водителю помогает целый ворох систем ADAS.

GWM Tank
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интересно, что за пределами Китая Tank продаётся всего в двух странах: в Саудовской Аравии и (теперь) в России. Под эти внедорожники Great Wall создаст отдельную сеть дилеров. На первых порах продаваться будут машины китайского производства. Они будут несколько адаптированные под российский климат - их дооборудуют увеличенным бачком стеклоомывателя и предпусковым подогревом. А если россияне будут их раскупать достаточно хорошо, их производство могут перенести в Россию на завод Haval.

Российское представительство учит, что называть марку надо «Тэнк» на английский манер.