Что будет, если лимузин скрестить с кабриолетом и суперкаром? Теперь вы видели всё

Это, возможно, самый необычный длинный лимузин в мире. Чтобы его сделать, понадобилось два спорткара Dodge Viper!
Что будет, если лимузин скрестить с кабриолетом и суперкаром? Теперь вы видели всё
Motor1

Автотюнеров порой посещают совершенно бредовые идеи.

Сделать клиренс меньше некуда. Превратить две малолитражки в один бигфут с внешней силовой клеткой. А лимузины — это отдельная песня. По-моему, парни с болгарками и сварочными аппаратами не успокоятся, пока не вварят вставку в кузов каждой машины, от «Жука» до «Хаммера».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но и этого им показалось мало. Как рассуждал конструктор этого 7,5-метрового лимузина? Что-нибудь в духе: «Не могу себе представить, как будет выглядеть удлинённый родстер. Это точно надо попробовать!»

Открытый лимузин выполнен на базе Dodge Viper

Культовый американский спорткар, единственный настоящий конкурент Chevrolet Corvette, перестал выпускаться в 2017 году. Но любовь фанатов к нему так велика, что «Додж» до сих пор принимает заказы на единичные экземпляры. Однако на лимузин, похоже, ушло две «Гадюки» (viper — англ.). На это намекают две дуги безопасности. Первый спорткар пошёл на переднюю часть «лимо», ему отрезали заднюю часть, но оставили весь салон с дугой. Второй, использованный для задка, обрезали сразу за капотом и взяли заднюю половину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В салоне 12 мест, хотя ремни безопасности есть только для 10 человек. Под капотом стоит не оригинальный горячий V10, а классический крайслеровский движок Mopar Magnum, который компания выпускала до 1992 года, тяговитый, ресурсный и лучше отвечающий характеру лимо. В частности, их много ставили на американские такси.

На самом деле, автомобиль сделан как минимум год назад, когда он впервые появился на онлайн-аукционе по стартовой цене $135 000. Сейчас машина снова выставлена на продажу в США, подорожав за год до $160 000. Продавец намекает, что машину можно использовать как промомобиль во время торговых акций, для фотосъёмок и свадеб.

А у меня к вам два вопроса. Первый, согласились бы вы показаться в городе в таком автомобиле? И второй: как вам его внешность? Удлинённые лимузины всегда вызывают сомнение, потому что в них нарушены пропорции, которые тщательно выверял дизайнер оригинального автомобиля. Напишите, что думаете.