Южнокорейский шик: посмотрите на 7 самых дорогих автомобилей из далекой восточной страны

В России корейский автопром в первую очередь известен недорогими машинами. А у себя на родине автопроизводители выпускают весь спектр автомобилей, вплоть до альтернативы Mercedes-Benz S-класса. Как же выглядит корейская роскошь?
Южнокорейский шик: посмотрите на 7 самых дорогих автомобилей из далекой восточной страны
CarLogos.Org

При этом корейцы заслужили репутацию производителей маленьких и средних машин, которые сочетают высокую надежность, низкую цену и хорошие, хотя и не выдающиеся характеристики. В частности, в США модели Hyundai и Kia лидируют в категории «лучших бэушных авто за свою цену».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако корейские автоконцерны стараются переломить этот имидж, производя дорогие, роскошные и насыщенные техническими инновациями автомобили. Хотя даже в премиум-сегменте корейцы не удержались от соблазна применить свое главное оружие — низкую цену. Даже представительские седаны корейского производства стоят дешевле, чем немецкие или японские аналоги.

Автопром Южной Кореи входит в пятерку крупнейших в мире.

Сколько эти автомобили могут стоить в России?

Точный расчет произвести, конечно, невозможно. Однако цену в рублях, с учетом действующих дилерских наценок можно примерно следующим образом. Возьмите цену в десятках тысяч долларов и разделите ее на 6. Получится цена в миллионах рублей, плюс-минус 20-30%.