3 идиотских опций нового авто: никогда не платите за них!

Антиблокировочная система, камеры заднего обзора, подножки и релинги на крыше — это всё очень полезные добавления к автомобилю, и мы навсегда благодарны их создателям. Но какой ммм... «гений» придумал следующие фишки?
3 идиотских опций нового авто: никогда не платите за них!
Digital Trends
Вот наш прогноз: часть из этих технологий отомрут сами, другие будут запрещены рано или поздно.

Мессенджеры на приборной панели

Marketing Mind
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интеграция соцсетей в приборную панель, может быть, и осчастливила отдельных интернет-зависимых граждан, но для всех остальных это плохая новость. Что хорошего в том, что сосед по потоку отвлекается на каждый апдейт в Ватсаппе или Телеграме?

Встроенный акселерометр

Hackaday
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В самолёте это критически важное устройство, потому что если превысить допустимую перегрузку, планер просто сложится. В автомобиле — совершенно бесполезная вещь. Потому что он предназначен для ситуаций, когда вы проходите сумасшедшую трассу. Но в этот момент ваши глаза должны быть на дороге и только на дороге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подрулевые лепестки для вариатора

Autolist

Вариатор — это чудо инженерной мысли, избавившее нас от рывков, связанных с работой традиционной коробки передач. Есть ли хоть какой-нибудь смысл, чтобы подделываться под технологию прошлого века, имитируя «переключение» передач вручную? Тем более, что всё равно получается слабенький суррогат — это как исполнять «Турецкий марш» на наборе кастрюль. Позвольте вариатору делать то, что он умеет делать хорошо!

Какие ещё опции вы считаете бессмысленными? Мы хотим знать ваше мнение.

А здесь можно узнать, какие ещё 7 опций ненавидят наши коллеги из Top Gear.