500 000 км — легко! Новое исследование выявило самые долговечные машины

Американские журналисты выявили 20 моделей авто с возможным пробегом от 350 000 до 500 000 км и обнаружили, что один автопроизводитель стоит на голову выше всех остальных. Кто он, чемпион долговечности?
500 000 км — легко! Новое исследование выявило самые долговечные машины
Toyota

Что для вас значит надёжность?

Измерять это качество можно по-разному. Например, во всемирно известных рейтингах Consumer Reports под этим словом понимается безотказность – частота поломок, которые случаются с автомобилями той или иной модели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но под надёжностью можно понимать также долговечность. Именно так его видит портал iSeeCars, который исследовал пробег самых популярных автомобилей, присутствовавших на рынке в последние 20 лет и продававшиеся не менее 10 лет в целом. Оказалось, что один автопроизводитель стоит на голову выше всех остальных.

Toyota по-прежнему вне конкуренции

Несмотря на успехи корейских конкурентов и усилия немецких, японский бренд по-прежнему недосягаем, когда речь заходит о неубиваемости автомобилей. Из 20 лучших автомобилей с наибольшим «потенциальным» сроком службы половина несут шильдик Toyota. Honda на втором месте с огрооомным отставанием и тремя моделями. У Ford, GMC и Chevrolet по две, а у Nissan только один.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полмиллиона километров? Реально!

Да, если вы выбрали пикап Sequoia или внедорожник Land Cruiser. Эти два автомобиля на первом и втором месте с потенциальным пробегом 473 тыс. и 448 тыс. км. Правда, Suburban отстаёт незначительно. Вот первая пятёрка:

  1. 473 тыс. км – Toyota Sequioa.
  2. 448 тыс. км – Toyota Land Cruiser.
  3. 424 тыс. км – Chevrolet Suburban.
  4. 410 тыс. км – Toyota Tundra.
  5. 404 тыс. км – GMC Yukon XL.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Toyota Sequoia
Toyota Sequoia
Toyota
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Далее в топ-20:

  1. Toyota Prius.

  2. Chevrolet Tahoe.

  3. Honda Ridgeline.

  4. Toyota Avalon.

  5. Toyota Highlander Hybrid.

  6. Ford Expedition.

  7. Toyota 4Runner.

  8. Toyota Sienna.

  9. GMC Yukon.

  10. Honda Pilot.

  11. Honda Odyssey.

  12. Toyota Tacoma.

  13. Nissan Titan.

  14. Ford F-150.

  15. Toyota Camry Hybrid.

Подсознательно может показаться, что Camry – это отстой, раз она находится на 20 месте. Это не так: худшая из лучших легко возьмёт 369 тыс. км.

Toyota Camry
Toyota Camry
Toyota
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К сожалению, спектр моделей, популярных у американцев, сильно отличается от того модельного ряда, что продавался или продаётся в России. Хотелось бы увидеть аналогичные исследования в нашей стране.

Конечно, надо помнить, что речь идёт о «потенциальном» пробеге при условии, что владелец машины, как минимум, объезжает самые крупные ямы, регулярно меняет техжидкости и не попадает в мелкие ДТП, в которых страдает кузов.

Так что берегите свою ласточку и ставьте рекорды.

А если ваша машина проехала больше полмиллиона, запостите её фото под статьёй.