Загадочный кроссовер «Москвич 6» может оказаться старым знакомым: всё, что известно о новой модели

В 2023 году под брендом «Москвич» начнётся производство двух новых моделей: лифтбека «Москвич 5» и кроссовера «Москвич 6».
Загадочный кроссовер «Москвич 6» может оказаться старым знакомым: всё, что известно о новой модели
Китайские-автомобили.рф
Про лифтбек мы недавно рассказывали. А сегодня изучили кроссовер.

Начнём с оговорки: всё, что будет рассказано дальше — это только предположения. Пресс-служба «Москвича» пока ничего не рассказывала о новой модели. Лишь однажды, летом 2022 года, мэр Москвы Сергей Собянин показал фото будущей модели и в нём издание Drom узнало китайскую модель JAC S7.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

JAC S7 продаётся в России с 2021 года

Если это так, то стоит присмотреться к родоначальнику будущего «Москвича». Например, канал «МоторВью» подробно ознакомился с этой машиной и рассказал о своих впечатлениях.

JAC S7
JAC S7
Китайские-автомобили.рф

Автомобиль оказался симпатичен на вид и комфортабелен внутри. Над его дизайном работали итальянские специалисты в центре стиля JAC в Турине. Однако выбранные решения имеют и свои недостатки. Например, машина оснащена трендовой «двухярусной» передней оптикой: на обычном месте фар оставлены только дневные ходовые огни, а фары опущены вниз. Красиво, но такие фары будут в России быстро пачкаться. А крышка багажника поднимается вместе с габаритными фонарями, что небезопасно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У машины очень удобный багажник и кресла с настоящим, не фейковым массажем и вентиляцией. Силовая установка с 1,5-литровым двигателем и 6-скоростной коробкой-автоматом оставляет приятное впечатление, как и отделочные материалы высокого качества.

Главных недостатков два. Во-первых, русификация меню мультимедийной системы сделана халтурно, и это портит впечатления от хорошего «железа». Во-вторых, машине не хватает зимних опций.

Однако оба эти недостатка довольно легко исправляются. Остаётся пожелать, что команда «Москвича» учтёт опыт продаж JAC S7 и устранит эти проблемы.

На видео ниже — подробный разбор модели

Нажми и смотри