Электромобиль «Москвич 3е» удивил ценой и характеристиками

Электрический кроссовер российской сборки появился в автосалонах и сразу вызвал вопросы.
Электромобиль «Москвич 3е» удивил ценой и характеристиками
Москвич
Электрический кроссовер «Москвич 3e» поступил в продажу и появился на складах автодилеров.

Компактный кроссовер длиной 4,41 м продаётся сейчас по цене 3,5 млн. рублей, что почти в 2 раза дороже его бензинового аналога «Москвич 3». Ожидалось, что на него можно будет получить госсубсидию в размере 625 тыс. рублей. Однако портал Autonews опросил продавцов и узнал, что она будет доступна не раньше 1 марта, а ещё вероятнее, только в апреле. Между тем, продавцы ожидают, что производитель скоро поднимет цены, что нивелирует скидку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Москвич 3e» является клоном китайской модели JAC JS4

С технической точки зрения это компактный кроссовер длиной 4,41 м с мотором небольшой мощности, всего 68 л. с., и скоростью 140 км/ч. Возможно, производитель выбрал мотор небольшой мощности, чтобы сделать модель более интересной для таксистов и каршеринга. Зато запас хода на одной зарядке составляет неплохие 410 км.

Электромобиль «Москвич 3е» предназначен в первую очередь для таксистов и каршеринга.
Электромобиль «Москвич 3е» предназначен в первую очередь для таксистов и каршеринга.
Москвич

При этом комплектация довольно богатая: у «Москвича» есть передние сиденья с подогревом, бесключевой доступ, круговой видеообзор, цифровая приборная панель и дисплей с поддержкой функций Apple CarPlay и Android Auto. Из цифровых помощников есть круиз-контроль, система аварийного торможения, система звукового предупреждения пешеходов и предупреждения о превышении скорости.