Acer представил «умный» электровелосипед с неприличным названием

Электробайк ebii вряд ли можно будет купить в России. Видимо, этим и объясняется, что маркетологи не учли нюансы русского языка, когда придумывали ему имя.
Acer представил «умный» электровелосипед с неприличным названием
Acer
Тайваньский производитель электроники Acer представил электровелосипед ebii с функцией искусственного интеллекта.

Городской двухколёсник минималистичного дизайна имеет много привлекательных свойств – лёгкость, большой запас хода и быструю зарядку, а главное – набор удобных цифровых опций. Судя по изображениям, кататься на нём будет одинаково удобно и взрослым, и подросткам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Характеристики Acer ebii

  • Масса – 16 кг;
  • Время зарядки – 2,5 ч;
  • Запас хода на одном заряде – 110 км;
  • Максимальная скорость – 25 км/ч.

Конструкция минималистична

В основе велосипеда – коробчатая рама очень простого дизайна. Односторонняя передняя вилка дополнительно уменьшает вес и увеличивает пружинистость подвески, делая поездки более комфортными.

Электромотор, Acer ebii, трансмиссия, фото
Электромотор Acer ebii расположен на переднем колесе для упрощения трансмиссии.
Acer
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Педали связаны с задним колесом ременным приводом. В отличие от цепи, он не требует смазки, не пачкает штанины и служит почти так же долго, как и сам велосипед. Передача всего одна.

А кроме того, велосипед катается на шинах run-flat , которые не надо подкачивать. Ни-ког-да.

Нет передач — нет проблем. ebii интуитивно выбирает такой режим езды и усилие на педалях, чтобы получить такую плавность хода, какой вы ещё не испытывали.
Acer Пресс-релиз

Умные опции

В коробчатом корпусе электровелосипеда находится съёмный аккумулятор и продвинутый блок управления с встроенной GPS-навигацией и управлением со смартфона через фирменное приложение ebiiGo. В нём можно удалённо заблокировать и разблокировать велосипед, посмотреть расход батареи и построить маршрут. А кроме того, велосипед сам встаёт на охрану, когда владелец отходит от него.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Приложение, ebiiGo, разблокировать велосипед, расход батареи, построить маршрут, сигнализация, фото
В приложении ebiiGo можно удалённо заблокировать и разблокировать велосипед, посмотреть расход батареи и построить маршрут. Велосипед имеет встроенную сигнализацию с датчиком удара и сам встаёт на охрану, когда владелец отходит.
Acer

По заявлению Acer, ebiiGo также запоминает, с какой скоростью и усилием ездок крутит педали, чтобы подстроиться под манеру езды владельца и сделать поездки более приятными.

Купить Acer ebii в России вряд ли будет возможно

Цена на новый электробайк пока не называется. Судя по названию, которое не учитывает особенности русского языка, Acer не рассчитывает привозить модель в Россию, так что купить его у нас вряд ли возможно.

Русское нецензурное слово, с которым созвучно название нового электровелосипеда Acer, имеет много значений. Одно из них означает примерно следующее: «поезжай как можно быстрее». В тайваньском двухколёснике есть частичка русского духа, и нам будет его не хватать.