Какой могла бы стать «Волга» в наши дни: эта китайская машина даёт ответ

Российские автожурналисты нашли концепт-кар Great Wall, который стилистически очень похож на культовую советскую машину.
Какой могла бы стать «Волга» в наши дни: эта китайская машина даёт ответ
Carakoom
Горьковский автозавод может возродить свой легковой бренд «Волга».

В последнее время муссируются слухи о том, что ГАЗ подыскивает зарубежного партнёра-автопроизводителя, который согласился бы продать лицензию на модель бизнес-класса для производства её в России под исторической маркой с оленем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На днях министр промышленности России Денис Мантуров подтвердил, что такие планы в Горьком вынашиваются и начало проекта только вопрос времени. «Производство автомобилей под брендом "Волга" планируется организовать по аналогии с "Москвичом"», – пояснил он в одном из выступлений.

Кстати, у ГАЗ уже есть опыт работы по такой схеме. Задолго до того, как завод «Москвич», «Соллерс» и АвтоВАЗ начали выпускать перелицованные модели JAC и FAW, в Горьком поставили на конвейер модель Volga Siber, перелицованный американский Chrysler Sebring.

Какой будет «Волга – 202Х»

Какая именно модель превратится в «Волгу», пока неизвестно – возможно, завод ещё не сделал выбор. Но журналисты уже гадают о кандидатах. Например, издание «Колёса.ру» вспомнило, что концепт-кар Great Wall Chaopai стилистически навевал воспоминания о советской машине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Great Wall Chaopai фото
Great Wall Chaopai
AMSRUS

Мнение Techinsider

Мы же думаем, что «Волга» нового поколения будет кроссовером D-класса. Внедорожники сейчас стали популярнее легковушек, и в Горьком это отлично понимают. Не случайно другой культовый автомобиль – Ford Mustang – в новом поколении также стал кроссовером. Но какая модель будет выбрана, затрудняемся даже предположить.