Как выглядят велосипеды Hummer, Porsche и Honda: да-да, именно велосипеды

На днях Honda представила первый электрический велосипед за свою долгую историю. Японский концерн — не первый автомобильный бренд, который ударился в педальную тематику. Представляем фотогалерею из 5 крутых мускульно-электрических двухколесников, которые скоро поступят в продажу — или уже продаются в автосалонах.
Как выглядят велосипеды Hummer, Porsche и Honda: да-да, именно велосипеды
GMC
Все больше людей по всему миру задумываются, так ли им нужно личное авто.

Это не может не беспокоить производителей бензососов, думающих о том, как бы им сохранить свой бренд и свои прибыли в новом мире. Между тем, электровелосипеды быстро растут в популярности, так что автомобильные инженеры и дизайнеры естественным образом начали прощупывать эту тему.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Взять хотя бы GMC Hummer EV e-bike, представленный General Motors ровно год назад (на заглавном фото). Как и подобает байку с таким названием, его оснастили полным приводом: электромоторы мощностью по 1,2 кВт встроены в оба колеса.

Peugeot

Peugeot Digital E-Bike image
Peugeot Digital E-Bike
Peugeot

Из нашей пятерки самый давний и богатый опыт в этой теме у Peugeot — электрические велики французской марки известны давно и уже заслужили доверие велолюбителей. Ее линейка все время обновляется и в июле этого года к ней прибавился симпатичный «горожанин» Digital E-Bike.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Porsche

Porsche eBike Cross Performance image
Porsche eBike Cross Performance
Porsche

Сядьте перед тем, как прочитаете следующее предложение. Весной 2023 года Porsche тоже представила пару моделей е-байков в кооперации со спецом по горновелосипедной теме Rotwild, и та, что подоступнее, стоит $14250.

Honda

Honda e-MTB Concept image
Honda e-MTB Concept
Honda
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На только что прошедшем Токийском автосалоне концерн представил не линейку новых авто, а в дополнение к ней — полноподвесник для даунхилла. Хотя это лишь концепт, выглядит он вполне реалистично, так что возможно, что бренд, славившийся горячими хэтчами и мотоциклами, теперь будет делать столь же шустрые велы.

Harley-Davidson

Harley-Davidson Serial 1 image
Harley-Davidson Serial 1
Harley-Davidson
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

C Honda мы плавно смещаемся в мотоциклетную нишу. И здесь находим еще одного именитого производителя, который теперь под словом «байк» понимает не мото-, а педальную технику.

Новый Serial 1 будет подешевле, чем двухподвес от Porsche — «всего» $4499 (в США). При этом он нашпигован ультрасовременными фишками с цифровым управлением — даже высоту сиденья можно менять на ходу, подстраиваясь под под езду вверх и вниз по уклону горы.