Крышесносный тюнинг от питерских мастеров: Bentley на гусеничном ходу

Вездеходы всех мастей редко отличаются комфортом, гораздо чаще они сугубо утилитарны как внутри, так и снаружи. Однако питерская команда умельцев поставила вопрос ребром: как сделать максимально проходимую технику, при этом не жертвуя удобствами водителя и пассажира?
Нажми и смотри

Чтобы построить этого монстра потребовалось установить в Bentley Continental GT модифицированный японский восьмицилиндровый двигатель Toyota 3UZ с турбонагнетателем, а также изготовить совершенно новое шасси — на создание ходовой части ушло около полугода. Отказ от штатной силовой установки, несмотря на ее высокую мощность, был обусловлен необходимостью обеспечить максимально низкую стоимость ремонта и дальнейших усовершенствований.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Техника совершила первый выезд и продемонстрировала массу «детских болезней», однако энтузиазм мастеров и опыт постройки предыдущих оригинальных машин оставляют надежду на то, что рано или поздно «Ултьтратанк» будет закончен. На канале автора идеи и руководителя проекта Константина Заруцкого есть серия видео о том, как создавалась гусеничная Bentley, а также много других сумасшедших видов техники.