«Загадочная темная масса сожрала торпеду»: что американские военные встретили в глубинах океана

Дэвид Фравор, отставной летчик ВМФ США, встречался с необычными и таинственными объектами в воздухе и в глубинах океана.
«Загадочная темная масса сожрала торпеду»: что американские военные встретили в глубинах океана

В далеком 2004 году ныне отставной командующий военно-морским флотом США Дэвид Фравор встретил в 130 км от побережья Сан-Диего нечто необычное, таинственное существо в океане. Он совершал рейд в своем палубном истребителе «Супер Хорнете» F/A-18F Super Hornet и уверяет, что увидел из кабины неопознанный летающий объект овальной формы, примерно 12 метров в длину. В 2017 году он рассказал об этом в интервью New York Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Казалось бы, что в этом такого? Сеть полнится слухами о встречах военных с НЛО и других таинственных существ в океане. Очередной рассказ, не подкрепленный доказательствами, не должен был вызвать особого интереса. Однако на эта давняя история всплыла вновь, и все благодаря одному весьма интересному обстоятельству. Дело в том, что представители ВМФ США подтвердили, что снятый из кабины ролик — это не фейк.

Обнаружение Фравором таинственного существа в океане произошло примерно во время опубликования двух отчетов в New York Times и Politico. В них описывалась секретная многомиллионная программа Пентагона, направленная на расследование «неопознанных воздушных явлений», более известных как «НЛО». Программа началась в 2007 году и, возможно, все еще существует.

Нажми и смотри

Таинственное существо в океане видели и другие

В интервью с комиком и подкастером Джо Роганом Фравор рассказал новую историю, которую услышал от пилота вертолета ВМФ. В 90-х годах работа этого летчика состояла в том, чтобы добывать из океана беспилотники и подводные телеметрические торпеды. Пилот в то время совершал облет на самолете CH-53, «тяжеловозе, который Корпус морской пехоты использует для особых операций», как пояснил сам Фравор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Операция проходит следующим образом: с борта самолета десантируется ныряльщик, он подбирает дрон и возвращается с ним на борт. Вот только на этот раз из воды к ним навстречу поднялось «загадочное темное тело», которое после просто вернулось на глубину, как только груз был извлечен из воды.

Несколько месяцев спустя пилот вертолета увидел то же самое. Он уверял, что это была не подводная лодка: «Увидев силуэт подводной лодки один раз, вы его уже ни с чем не перепутаете. Этот же объект был круглой формы, совсем не похожей на лодку». Дайвер, которого срочно подняли на борт, уверяет, что темное нечто буквально всосало в себя торпеду, после чего ушло в глубины океана.

Обратимся к мнению исследователя НЛО Мика Уэста. Он предполагает, что таинственное существо океана ни что иное как дефект отснятого материала. Так, Уэст выделяет следующие суждения в защиту своей версии: отсутствие у объекта поворота при наклоне, удары перед поворотом, соответствие количества поворотов камеры количеству деротации, необходимой для отслеживания цели. Тем не менее, исследователь отмечает, что объект, бросает вызов аэродинамике. То, что мы видим, на самом деле является бликом, скрывающим другой объект. Именно он до сих пор неизвестен и может быть интересным, но информация, полученная из видео Военно-морского флота, предполагает, что НЛО — не лучшее объяснение.

Нажми и смотри

Верить или нет — решайте сами. До сих пор никто не смог дать внятный ответ на вопрос о природе этого явления. Необычный кит? Неизвестное науке таинственное существо в океане? НЛО? Мы можем лишь строить догадки.

Мыкола Мухин
Мыкола Мухин 06 Декабря 2021, 20:16
кисель
Вася Хренов
Вася Хренов 01 Декабря 2021, 18:47
Какой, нах, кит? Это Лошарик был, с Северного Флота, под управлением Петрова и Баширова))).
Кирилл Данилов
Кирилл Данилов 01 Декабря 2021, 15:09
Просрали торпеду, а чтобы оправдаться придумали нечто :-)
Мстислав Удатный
Мстислав Удатный 01 Декабря 2021, 14:58
"В интервью с комиком и подкастером Джо Роганом Фравор рассказал новую историю, которую услышал от пилота вертолета ВМФ." Мало ли кто, что разсказал, а вот разсказ очеидца событий услышать бы не хотелось, правда это было в Саянах, а не нморе
Михаил Хохлов
Михаил Хохлов 24 Октября 2021, 22:53
"Тебе бы Начальник книжки писать" . Примерно так сказал "Ручечник" Глебу Жиглову.
Тата Иванович
Тата Иванович 06 Сентября 2021, 19:13
что совсем там аууууууууууууууууууууууу кто там такой тупой
Тата Иванович
Тата Иванович 06 Сентября 2021, 19:11
я не увидела не чего кто кого сожрал как была тарпеда так до конца ролика и осталось что за шутки
Василий Рыбаков
Василий Рыбаков 26 Августа 2021, 19:41
бред дебилов
Василий Рыбаков
Василий Рыбаков 26 Августа 2021, 19:39
у них что политики что военные на башку неодыкватные то страна лимпопо с нарушением прав человека то в антарктиде летающие тарелки бред сивой кабылы болтавня для дебил и лохов
Михаил Белозеров
Михаил Белозеров 03 Июня 2021, 21:41
Все эти явления над рассматривать через призму энергетики. Надо признать, что рядом с нами существует энергетический мир, который как минимум на три порядка умнее и сильнее нас. Энергия! Мы тоже часть этой энергии. Вопрос, а почему они не входят в контакт с нами? Ответ. Очень просто: ее опыт создания цивилизаций на Земле и иных планетах не дает ей права действовать в открытую или всветлую. Почему? Потому что человечество сразу садится на шею и свешивает ножки. Это уже было в земной истории. И еще потому - что сознание общества должно созревать эволюционно, а не скачками, иначе возможны социальные катаклизмы. По этим и, наверное, по ряду других причин энергетический мир не сотрудничает в человечеством официально, а только в частном порядке.
Сергей Высоцкий
Сергей Высоцкий 18 Мая 2021, 18:51
В книге бывшего командира советской субмарины, Владимира Ажажа "Подводные НЛО" и его д/ф "Подводный след НЛО" под редакцией Главкома ВМФ СССР адмирала Владимира Чернавина описаны до 1000 случаев контактов с подводными и всесредными "Движущимися объектами пришельцев" (ДОП по классификации уфологов) военными морских и воздушных флотов стран НАТО и СССР. Один из случаев. как были сбиты 5 МиГ-29 их же ракетами над базой ВМФ в Вентспилсе в 1988 г. Обстреляли появившийся воздушный ДОП и ракеты развернулись и поразили МиГи.
Сергей Жан
Сергей Жан 02 Мая 2021, 13:05
"...совершал облет на самолете CH-53..." который немного вертолёт, хотя бы потому, что при помощи самолёта затруднительно "...добывать из океана беспилотники и подводные телеметрические торпеды..." Но вы настаиваете "...с борта самолета десантируется ныряльщик, он подбирает дрон и возвращается с ним на борт." Ну ок :)
Сергей Высоцкий
Сергей Высоцкий 18 Мая 2021, 18:29
Называется сие чудо конвертоплан. Взлетает и садится, как вертолёт. На марше двигатели на крыльях поворачиваются на 90 градусов и машина летит, как самолёт.
Кузон Драгон
Кузон Драгон 24 Июня 2021, 09:52
Сергей Высоцкий
Называется сие чудо конвертоплан. Взлетает и садится, как вертолёт. На марше двигатели на крыльях поворачиваются на 90 градусов и машина летит, как самолёт.
Называется сие чудо плохая работа авторов и редакторов, уже не в первые замечаю либо глупости, либо опечатки про авиацию. А CH-53 самый обычный вертолёт, что видно и из названия (CH - cargo helicopter), и из картинок в гугле. Ребят из TechInsider, ну емае, найдите уже спецов про авиацию, вам любой моделист напишет больше и лучше, чем ваши авторы.
Сергей Александров
Сергей Александров 01 Апреля 2021, 09:23
Объясните дураку, как ныряльщик возвращается на самолет.?
Просто гений. Kit
Просто гений. Kit 29 Декабря 2021, 09:32
Ну чего пристали, вертолет это был, вертолет! )))
Кирилл Бобылев
Кирилл Бобылев 28 Марта 2021, 07:33
А гроб на колесиках там рядом не проплывал? А то это многое бы объяснило
Antony Taylor
Antony Taylor 22 Марта 2021, 02:58
МНЕ НЕ ПОНЯТЕН САРКАЗМ ВАШ??? ЧТО ТУТ НЕОБЫЧНОГО?НУ СЪЕЛА ТЁМНАЯ МАССА ТОРПЕДУ АМЕРИКАНСКУЮ И СЪЕЛА.ДЕЛОВ ТО КУЧА.ОНИ ДАВНО ПИТАЮТСЯ ТОРПЕДАМИ СТРАН НАТО: НА ЗАВТРАК,ОБЕД И УЖИН. А Я ЕМ ДРУГОЕ И НИКТО НЕ ГОВОРИТ,ЧТО ЭТО НОНСЕНС.ЕСЛИ ОНИ ПОЛУЧАТ ДРУГОЙ ПРИКАЗ,ТИПА СЪЕСТЬ ВМЕСТЕ С ЛОДКОЙ,ОНИ СПОКОЙНО ЭТО СДЕЛАЮТ И НЕ ПОПЕРХНУТСЯ.
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович 14 Января 2021, 04:26
"с борта самолета десантируется ныряльщик, он подбирает дрон и возвращается с ним на борт" что курит автор?
Цезарус
Цезарус 16 Января 2020, 11:58
Ну и нафига нам здесь 2 часа буржуйской болтовни про НЛО? Нам и своего хрен-тв хватает.
Антон Могилёв
Антон Могилёв 11 Октября 2019, 12:45
Шизофази́я (от др.-греч. σχίζω «расщеплять, раскалывать» и φάσις «речь, высказывание») — симптом психических расстройств, выражающийся в речевой разорванности — нарушении структуры речи, при которой, в отличие от речевой бессвязности (потока несвязанных слов), фразы строятся правильно[1], однако не несут никакой смысловой нагрузки, а содержание речи соответствует содержанию бреда[2]. Это расстройство речи отражает разорванность мышления пациентов[3]. Употребляемые при шизофазии ассоциации случайны и хаотичны.
Гофман Владислав
Гофман Владислав 10 Октября 2019, 21:35
30км это снайперский выстрел из пулемета,но если вспомнить Сарагасово море все возможного. А то что торпеда исчезла в теле аппарата как конструктор РЭА 1категории не вижу ничего сверхестественного. Патент на манипулятор 70х годов особый нежности. Пластиковый мешок с шариками ,который обволакивает объект,а затем в мешке создаётся вакуум Робот может пить пойло из тонкостенного стакана. Так что инопланетяне воры и в качестве обмена воруют интеллектуальную собственность у нас
Сергей Высоцкий
Сергей Высоцкий 18 Мая 2021, 18:36
Они не инопланетяне. Они - параллельная цивилизация, заселившая Землю 400 тыс. лет назад и создавшая людей по своему образу и подобию 180 тыс. лет назад себе в помощь согласно шумерского эпоса "Атрахасис". "Ану-на-Ки" по-шумерски - "с неба на Землю". Только их субмарину можно считать причиной гибели АПЛ "Курск". Пущенная "Курском" торпеда "Шквал" развернулась на 190 градусов и подбила "Курск". Разворачивать ракеты и торпеды могут только "они" - "ихтио сапиенс". АПЛ "Мемфис" уклонилась от "Шквала" срочным погружением на мели и разбила руль и винт об дно . По курсу "Шквала" была скала, в которую и был пуск. От скалы торпеда отскочить не могла.
Станислав Кониковский
Станислав Кониковский 10 Октября 2019, 11:03
А позвольте узнать "Откуда источник информации"? Читал на днях похожую статью, где тот же самый пилот давал интервью не изданию New York Times, а британской The Daily Star. И находился он в самолёте не на 130 км от Сан-Диего, а на 160 км. А ошибиться на 30 км для военного пилота - это непростительная ошибка. Либо вы, СМИ, врёте в своих статьях, либо пилот пиарит и выдумывает! Вот так информация доходит до читателя лживая! Спасибо Вам! Вот источник на вторую статью: https://military.pravda.ru/news/1438459-usa/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Larisa Gerasimova
Larisa Gerasimova 10 Октября 2019, 10:28
Уэтого парня произошло временное помутнение разума, а после этого разыгралась бурная фантазия
Федор Фортуна
Федор Фортуна 10 Октября 2019, 09:14
Это бандерлоги воруют торпеды!я узнаю их почерк!