Горячий трек: 5 пять ключевых правил езды на велосипеде в жаркую погоду

Многие не любят кататься в жару: и некомфортно, и тепловой удар можно словить. Однако пропуская жаркие дни, можно всё лето прождать идеальной погоды и не выбраться наружу. Поэтому умение адаптироваться — наше всё.
Горячий трек: 5 пять ключевых правил езды на велосипеде в жаркую погоду
Women in the Mountains
Многие не любят кататься в жару: во-первых, это некомфортно, а во-вторых, можно хлопотать солнечный ожог или тепловой удар.

Но если пропускать все жаркие дни, можно всё лето прождать идеальной погоды и так и не накататься всласть. Поэтому умение адаптироваться — это альфа и омега настоящего педалемана. А всего-то надо внести пять изменений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Измените режим

Выезжайте на дорогу рано утром и поздно вечером. С 6:00 до 10:00 утра ночная прохлада всё ещё держится, а вечером зной начинает спадать после 18:00.

Пейте больше и вовремя

В жару организм теряет воду с такой скоростью, что чувство жажды запаздывает. Поэтому пить желательно заблаговременно, маленькими порциями через каждые 15-30 минут.

Женщина на велосипеде пьёт из велофляги, фото
В сильную жару пить рекомендуется не дожидаясь, когда возникнет жажда.
Total Women's Cycling
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не надевайте хлопок

Хлопковая одежда плохо вентилируется и накапливает влагу. Лучше всего подходит одежда для фитнеса или летняя велоэкипировка светлого цвета.

Используйте солнцезащитный крем

Если вы склонны обгорать.

Нежнее к себе

Не пытайтесь выкладываться по максимуму, хотя бы в первые дни жары, когда организм всё ещё не привык и не выработал защиту от перегрева. Жара плюс физическая нагрузка- это совсем не то, что просто физическая нагрузка.. Следите за сердечком и другими параметрами, указывающими на состояние организма.

Приятного и активного сезона.