5 вещей, которые сильнее всего бесят проводников в поезде

Профессия проводника на железной дороге хорошо подходит людям, которые любят общение и «движуху». Работа в поезде приносит массу смешных и необычных ситуаций, о которых потом можно долго рассказывать в кругу друзей. Это с позитивной стороны. А с негативной...
5 вещей, которые сильнее всего бесят проводников в поезде
(c) Владимир Федоренко, РИА Новости
Пассажиров проводники в целом любят и стараются обслужить как следует.

Согласитесь, в эту профессию социофобы просто не пойдут. Жаль, но мы в ответ иногда приносим им раздражение, причем не подозревая того. Вот пять наших привычек, которые сильнее всего портят им жизнь:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Cалфетки и пакеты в унитазе

По статистике, засор в туалетах вагона случается в каждую десятую поездку. Если засор невелик, проводникам приходится своими руками лезть в унитаз... брр. А если забито конкретно, то вызывать электромеханика.

проводницы, поезд, РЖД
(c) Илья Питалев, медиабанк РИА Новости

Мусор, забитый с ноги в переполненную урну

Многие пассажиры считают, что верхом приличия будет героически запихать куриные кости и бумажные стаканчики в урну, даже если она явно переполнена. Вытряхивать мусор из плотно набитой урны труднее, поэтому проводники просят вас в такой ситуации складывать отходы на полочке по соседству.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пропавшие подстаканники и полотенца

Факт жизни в том, что пропажу имущества, взятого пассажирами «на память», РЖД компенсирует из зарплаты проводников – причем, насколько мы знаем, не по закупочной цене, а по стоимости сувенирной продукции.

Шумные компании

Пассажиры, уставшие от гама, идут жаловаться к проводнику. И последнему, вместо того, чтобы обеспечивать чистоту и разносить чай, приходится идти урезонивать шумящих с риском серьезно поругаться, испортив настроение всему вагону.

Маленькие дети без присмотра

Опять же, на бегающих по вагону детей окружающие пассажиры жалуются часто не родителям, а проводнице. Та и сама не рада, ведь за детками приходится следить, чтобы они не попали в беду. Но максимум, что она может – это на словах попытаться убедить родителей ребенка, что чадо нужно взять под контроль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
девочка поезд вагон
В общественном достоянии

Откуда мы это знаем

Как уже говорилось выше, в проводники идут люди общительные. Их не надо долго пытать, добывая информацию – они охотно сами расскажут о своей жизни. Список 5 вещей, которые не любят проводники, впервые опубликовал железнодорожный блог «Под стук» на основе отзыва реального проводника.