Хобби сооснователя Apple сначала веселит, а потом заставляет задуматься

Стив Возняк питает страсть к электронике, а к спорту равнодушен. Но за здоровьем следить всё-таки надо, в том числе и фитнесом заниматься. Вот как разрешил это противоречие один из умнейших людей планеты.
Хобби сооснователя Apple сначала веселит, а потом заставляет задуматься
Waddehadde, Wikipedia. CC3.0

С середины 2000-х Возняк играет в поло на «сегвеях».

Этот необычный вид спорта зародился в 2003 г. и хотя он постепенно набирает популярность, общее число команд в мире невелико. Это занятие любят в основном такие же «гики», как Стив Возняк. Например, у обитателей Силиконовой Долины есть своя команда Silicon Valley Aftershocks. Сам Стив несколько раз выступал в её составе на самом крутом соревновании по поло на «сегвеях», которое называется Woz Cup. Ни за что не догадаетесь, в честь кого.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Стив Возняк с подружкой Кэти Гриффин на матче 2008 года.
Стив Возняк с подружкой Кэти Гриффин на матче 2008 года.
Rob Marquardt, Wikipedia. CC2.0

Правила поло на «сегвеях

Игра представляет собой нечто среднее между поло на велосипедах и на лошадях. Две команды по пять человек, экипированные клюшками и верхом на самобалансирующихся самокатах Segway PT, стремятся забить мяч в ворота соперников на поле размером 61х39 м. Весь матч состоит из четырёх периодов по 8 минут. Игроки могут бить по мячу клюшкой, любой частью тела или самокатом. Вести мяч можно только клюшкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если вам интересно, как проходят матчи, посмотрите видео ниже с Woz Cup ... года, в котором участвовал и Возняк.

Возняк известен в первую очередь тем, что он гениальный изобретатель. Мы не удивляемся, что и противоречие между любовью к радиоинженерии и равнодушием к фитнесу он разрешил по-тризовски: выбранный вид спорта должен быть связан с электронными гаджетами.

Если бы все люди нашли для себя способ соединить любимое дело и занятия спортом, этот мир стал бы лучше.

Нажми и смотри