Стройматериалы из кокаина в Эквадоре и загадочная железная сфера на японском берегу: главные новости сегодня

Главные новости 22 февраля: раскрыт секрет фертильности голых землекопов и создание стройматериалов из кокаина в Эквадоре.
Стройматериалы из кокаина в Эквадоре и загадочная железная сфера на японском берегу: главные новости сегодня
Unsplash

В Эквадоре начали использовать кокаин в качестве стройматериала

Объемы конфискованного наркотика стали настолько велики, что его уже негде хранить. Поэтому власти Эквадора решили отправлять кокаин на перерабатывающие заводы, где его измельчат, смешают с другими материалами и отправят на стройку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ученые раскрыли секрет голых землекопов, способных производить потомство на протяжении всей жизни

Самки большинства млекопитающих, включая людей и мышей, рождаются с конечным количеством яйцеклеток, которые вырабатываются внутриутробно. С течением времени запас яйцеклеток постепенно истощается, в связи с чем снижается и фертильность самок. Но это правило не распространяется на голых землекопов. Исследование, проведенное учеными из Корнельского университета и Университета Питтсбурга, показало, что голые землекопы не только рождаются с большим количеством яйцеклеток, но и способны создавать новые после рождения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Японии на берег выбросило загадочную железную сферу — власти быстро оцепили район

Японские чиновники перекрыли территорию для исследования сферы, которая очень напоминает металлический буй, но подлинная ее природа пока остается тайной. Неопознанный объект описывается местными СМИ как «железный шар» диаметром 1,5 метра.

Научно-фантастический журнал приостановил прием авторских работ из-за наплыва текстов, созданных ИИ

Популярный американский научно-фантастический журнал Clarkesworld Magazine, который 17 лет публиковал произведения отмеченных наградами писателей, 20 февраля прекратил прием заявок. Всё из-за наплыва материалов, созданных искусственным интеллектом.