Древние люди с синдромом Дауна и возможное эволюционное преимущество СДВГ: главные новости сегодня

Главные новости 21 февраля: ученые разработали диету, способную обратить вспять биологический возраст, и выяснили, когда можно заниматься тренировками, чтобы избавиться от лишнего веса.
Древние люди с синдромом Дауна и возможное эволюционное преимущество СДВГ: главные новости сегодня
Unsplash

Загадочный текст, найденный на 2100-летней бронзовой ладони, может быть связан с баскским языком

Загадочные надписи, обнаруженные на металлической руке возрастом более 2000 лет, могут быть связаны с языком басков – так называемым псевдо-изолированным языком, у которого не осталось живых родственных языков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анализ ДНК выявил шесть древних людей с синдромом Дауна и одного человека с еще более редким генетическим заболеванием

Исследователи из Института эволюционной антропологии Макса Планка проанализировали последовательности ДНК почти 10 000 древних людей и выявили шесть детей с синдромом Дауна, а также одного ребенка с синдромом Эдвардса.

СДВГ может иметь эволюционные преимущества

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) на протяжении веков определялся клиницистами под различными названиями. Недавние генетические исследования показали, что это заболевание в высокой степени передается по наследству, а это означает, что большинство людей унаследовали его от своих родителей

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разработана диета, которая может обратить вспять биологический возраст

Согласно новому исследованию, проведенному Школой геронтологии Леонарда Дэвиса Университета Южной Калифорнии, циклы диеты, имитирующей голодание (FMD), могут значительно снизить факторы риска заболеваний и уменьшить биологический возраст людей.

Тренировки лишь в выходные так же полезны для похудения, как и ежедневные

Исследователи из Общества борьбы с ожирением выяснили, что физическая активность по субботам и воскресеньям может быть столь же эффективна для похудения, как и распределение нагрузки в течение недели.