Как китайские умельцы превратили электрическую малолитражку в шестиколесного монстра: вот что у них получилось

Штаты всегда были мировым центром кастомизации. Лоурайдеры, хот-роды, бигфуты – это все оттуда. Но китайцы с их тягой к пафосу тянутся следом и быстро догоняют американских стайлеров. Правда, пока их попытки выглядят смешно, как это чудовище с двухцилиндровым движком.
Как китайские умельцы превратили электрическую малолитражку в шестиколесного монстра: вот что у них получилось
Motor1 / Wheelsboy

Китайцы с их гигантизмом и любовью ко всему пафосному и броскому были обречены увлечься кастомизацией авто. И хотя мировым центром автокультуры остаются США, их азиатские последователи быстро учатся.

Местным умельцам помогает незашоренность мышления. Их фантазию не сдерживают рамки канонов, правил и стилей, поэтому получаются весьма оригинальные конструкции. Очень вероятно, что энтузиасты в Поднебесной как-нибудь выкуют свое собственное направление в автотюнинге, потеснив японские босодзоку и американские лоурайдеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правда, интуитивное понимание грани между стильностью и безвкусием им ещt предстоит выработать. О чем свидетельствует агрегат, откопанный Youtube-каналом Wheelsboy.

Как делали уникальный автомобиль

Изначально это был Great Wall Cannon, популярный в КНР пикап. От него взяли раму, двигатель и трансмиссию, изменив конструкцию таким образом, чтобы добавить третью ось.

На удлиненную раму водрузили кузов, сделанный из кузовных панелей от Wuling Hongguang Mini EV. Наверное, вы не в курсе, но Mini EV сейчас третий самый продаваемый электромобиль в мире. С британским Mini он не имеет ничего общего, зато китайский Mini лучше отвечает своему названию. Он настолько миниатюрен, что для шестиколесника на видео понадобилось аж два кузова!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А еще у внедорожника двери типа «крыло чайки» и экзокаркас из труб:

В целом конструкция оставляет впечатление полной эклектики, словно у тюнеров не было единой концепции, а были ненужные детали и хотелось убить время. Так могли бы баловаться дети. Впрочем, лиха беда начало – мы видим лишь первые яркие ростки китайской автомобильной субкультуры.

Куда она придет: есть идеи?

Нажми и смотри