Внедорожник за $550 000 начали выпускать в России

Серийное производство люкс-внедорожника Aurus Komendant началось в прошедшую субботу на том же заводе, где сейчас выпускается седан Aurus Senat.
Внедорожник за $550 000 начали выпускать в России
Aurus

Стоить машины будут от 33,7 млн рублей, по сегодняшнему курсу это более $550 000.

Производство Komendant началось на том же заводе в особой экономической зоне «Алабуга», где выпускается седан Aurus Senat.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По уверениям компании, первые клиенты уже ждут свои автомобили, портфель заказов сформирован. Получить машины они смогут в первом квартале 2023 года. На внедорожник получено одобрение типа транспортного средства (ОТТС) еще в начале ноября.

До этого Komendant выпускался опытной партией из 150 единиц. Как и все автомобили Aurus, внедорожник создан на разработанной в России Единой модульной платформе.

Aurus
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Испытания Komendant проходил на Крайнем Севере

От седана Senat кроссовер отличают укороченные свесы и колесная база. Это делает его даже более маневренным и динамичным, чем легковая модель. Второе, более интересное отличие – адаптивная пневматическая подвеска, которую получил Komendant. Она регулирует дорожный просвет в зависимости от качества дороги в пределах от 200 до 260 мм. Конечно, есть и полный привод.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Насколько хорошо машина ведёт себя в разных условиях, её разработчик, Национальный автомоторный институт (НАМИ) проверял в городе Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа. Цикл испытаний включал такие тесты, как проверка загрязняемости-застеженности, расхода топлива и другие, а также работу всех систем в условиях низких температур. Разработчик уверяет, что машина со всеми испытаниями успешно справилась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По современным стандартам

Новый российский внедорожник имеет гибридную силовую установку. Её основа – двигатель V8 с двойным турбонаддувом мощностью 598 л.с., такой же, как у седана. Он работает совместно с 9-ступенчатой трансмиссией. Разгон до «сотни» у него занимает всего 6,5 секунд, а максимальная скорость достигает 220 км/ч.

А ещё кузов Aurus Komendant, сделанный из высокопрочной стали, спроектирован с учётом возможности бронирования для клиентов, у которых в приоритете безопасность.

А вы знали, что дизайн семейства автомобилей Aurus вдохновлён советским лимузином ЗиС-110 70-летней давности? Здесь подборка эффектных фото нового внедорожника.

Понравилось? Ставьте лайк, чтобы и другие читатели узнали о новом российском автомобиле.